Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Пешковского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 12 мая 2026 года № 5
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом ГУ "Отдел земельных отношений Федоровского района" от 21 апреля 2026 года № 68, аким Пешковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Capital Partners Astana" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 29,9358 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, Федоровский район, Пешковский сельский округ, село Пешковка, село Кравцово, для строительства подводящих газопроводов от автоматической газораспределительной станции села Федоровка в направлении сел Пешковка и Владыкинка.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Пешковского сельского округа Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее решение на интернет - ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. Нечаева

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Пешков ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 12 мамырдағы № 5 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35–бабына және "Федоров ауданының жер қатынастары бөлімі" ММ 2026 жылғы 21 сәуірдегі № 68 бұйрығына сәйкес Пешков ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Capital Partners Astana" жауапкершілігі шектеулі серіктестік Қостанай облысы, Федоров ауданы, Федоров ауылдық округі, Федоров ауылы, Кравцово ауылы мекенжайы бойынша орналасқан жалпы ауданы 29,9358 гектар жер учаскесіне Федоров ауылының автоматты газ тарату станциясынан Пешков және Владыкинка ауылдары бағытында газ құбырларын салу үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Федоров ауданы Пешков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
И. Нечаева