Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Управлению энергетики и жилищно - коммунального хозяйства акимата Костанайской области
Решение акима Коржинкольского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 14 января 2026 года № 5-р
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким ГУ "Аппарат акима Коржинкольского сельского округа Федоровского района" РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управлению энергетики и жилищно - коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 11,28 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, Федоровский район, Коржинкольский сельский округ, село Лесное и Березовка, для эксплуатации газораспределительных сетей в селах Лесное и Березовка.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Коржинкольского сельского округа Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее решения на интернет - ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Уристимбаев

"Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Қоржынкөл ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 14 қаңтардағы № 5-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35–бабына сәйкес "Федоров ауданы Қоржынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Қостанай облысы, Федоров ауданы, Қоржынкөл ауылдық округі, Лесное және Березовка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы ауданы 11,28 гектар жер учаскесіне Лесное және Березовка ауылдарында газ тарату желілерін пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Федоров ауданы Қоржынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Уристимбаев