О внесении изменений в решение акима Мендыкаринского района от 12 октября 2020 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Мендыкаринского района"
Решение акима Мендыкаринского района Костанайской области от 4 июня 2026 года № 1
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Мендыкаринского района от 12 октября 2020 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Мендыкаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9494) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Избирательный участок № 599
Границы: села Боровское, улица Жеңіс, нечетная сторона - 61, 63, 65, 67, 67А, 69, 69Б, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85А, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 103/1, 103Б, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 129А, 131, 131А, 133А; улица Михайленко - 1/1, 1/3, 1Г, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 18А, 19, 20, 21, 22, 22Б, 23, 24, 25, 26, 27, 28; улица Сельхозтехника - 1, 1А, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 6А, 7, 7А, 8, 8А, 9, 9А, 10, 11А, 12, 12А, 13, 14, 14/1, 14/2, 15, 16, 17, 18, 18А, 21А, 22А, 23, 24, 25, 25А, 26, 27, 27А, 28, 29, 50; улица Транспортников - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 7Б, 8, 9, 10, 11, 11/1, 11А, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 23А, 25; улица Нурахмет Косаев - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39; улица Дэу, четная сторона - 2, 6; нечетная сторона - 5, 7, 9; улица Дружбы - 1, 2, 3, 4, 6, 6/1, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 13Б, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 35А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42; улица Октябрьская, четная сторона - 16, 18, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; нечетная сторона - 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 31, 33; улица Г. Харевич, четная сторона - 2, 4, 6, 10, 12; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9, 11; улица Березовая, четная сторона - 36, 38, 40; нечетная сторона - 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25; улица Дорожная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 33А; улица Петр Чигадаев, четная сторона - 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52; нечетная сторона - 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47А, 49, 49А, 49Б, 51, 53, 55, 55А, 59; улица Пионерская, четная сторона - 52, 52А, 54, 56, 58; улица Базарная, нечетная сторона - 1, 1А, 3, 5, 7, 9, 11, 11А, 13, 15, 15А, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Нурахмет Косаев, 2, здание коммунального государственного казенного предприятия "Профессионально-технический колледж имени Камшат Доненбаевой" Управления образования акимата Костанайской области.";
пункт 16 изложить в новой редакции:

"Меңдіқара ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Меңдіқара ауданы әкімінің 2020 жылғы 12 қазандағы № 4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 2026 жылғы 4 маусымдағы № 1 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Меңдіқара ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Меңдіқара ауданы әкімінің 2020 жылғы 12 қазандағы № 4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9494 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. № 599 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Жеңіс көшесі, тақ жағы - 61, 63, 65, 67, 67А, 69, 69Б, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85А, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 103/1, 103Б, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 129А, 131, 131А, 133А; Михайленко көшесі - 1/1, 1/3, 1Г, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 18A, 19, 20, 21, 22, 22Б, 23, 24, 25, 26, 27, 28; Сельхозтехника көшесі - 1, 1А, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 6А, 7, 7А, 8, 8А, 9, 9А, 10, 11А, 12, 12А, 13, 14, 14/1, 14/2, 15, 16, 17, 18, 18А, 21А, 22А, 23, 24, 25, 25А, 26, 27, 27А, 28, 29, 50; Транспортников көшесі - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 7Б, 8, 9, 10, 11, 11/1, 11А, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 23А, 25; Нұрахмет Қосаев көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39; Дэу көшесі, жұп жағы - 2, 6; тақ жағы - 5, 7, 9; Дружбы көшесі - 1, 2, 3, 4, 6, 6/1, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 13Б, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 35А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42; Октябрьская көшесі, жұп жағы - 16, 18, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; тақ жағы - 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 31, 33; Г. Харевич көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 10, 12; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9, 11; Березовая көшесі, жұп жағы - 36, 38, 40; тақ жағы - 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25; Дорожная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 33А; Петр Чигадаев көшесі, жұп жағы - 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52; тақ жағы - 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47А, 49, 49А, 49Б, 51, 53, 55, 55А, 59; Пионерская көшесі, жұп жағы - 52, 52А, 54, 56, 58; Базарная көшесі, тақ жағы - 1, 1А, 3, 5, 7, 9, 11, 11А, 13, 15, 15А, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Нұрахмет Қосаев көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Кәмшат Дөненбаева атындағы кәсіптік-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.";
16-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"16. Избирательный участок № 612
Границы: села Кызылту.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Кызылту, улица Абай, дом 1, квартира 2, частный дом.";
пункт 21 изложить в новой редакции:
"21. Избирательный участок № 618
Границы: села Загаринка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Загаринка, улица Уйская, дом 9, частный дом.";
пункт 31 изложить в новой редакции:
"31. Избирательный участок № 629
Границы: села Красная Пресня.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Красная Пресня, улица Муса-Кажы, дом 11, квартира 2, частный дом.";
пункт 36 изложить в новой редакции:
"36. Избирательный участок № 635
Границы: села Коктерек.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Коктерек, улица А.Бексултанова, дом 18, частный дом.";
пункт 37 изложить в новой редакции:
"37. Избирательный участок № 636
Границы: села Шиели.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Шиели, улица М.Оразбекова, дом 26, частный дом.";
пункт 43 изложить в новой редакции:
"43. Избирательный участок № 643
Границы: села Чернышевка, улица Степная - 1, 3, 5, 7, 9; улица Школьная - 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62; улица Березовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Чернышевка, улица Школьная, 22, частный дом.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Мендыкаринского района.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Мендыкаринского района Г. Бекбаев
Согласовано
Председатель Мендыкаринской
избирательной комиссии
________________ Р. Байскалов

"16. № 612 сайлау учаскесі
Шекаралары: Қызылту ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Қызылту ауылы, Абай көшесі,1 үй, 2 пәтер, жеке үй.";
21-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"21. № 618 сайлау учаскесі
Шекаралары: Загаринка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Загаринка ауылы, Уй көшесі, 9 үй, жеке үй.";
31-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"31. № 629 сайлау учаскесі
Шекаралары: Красная Пресня ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Красная Пресня ауылы, Мұса – Қажы көшесі, 11 үй, 2 пәтер, жеке үй.";
36-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"36. № 635 сайлау учаскесі
Шекаралары: Көктерек ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Көктерек ауылы, Ә. Бексұлтанов көшесі, 18 үй, жеке үй.";
37-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"37. № 636 сайлау учаскесі
Шекаралары: Шиелі ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Шиелі ауылы, М. Оразбеков көшесі, 26 үй, жеке үй.".
43-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"43. № 643 сайлау учаскесі
Шекаралары: Чернышевка ауылы, Степная көшесі - 1, 3, 5, 7, 9; Школьная көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62; Березовая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Чернышевка ауылы, Школьная көшесі, 22, жеке үй.".
2. "Меңдіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімнің ресми жарияланғанынан кейін оның Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара ауданының әкімі Ғ. Бекбаев
Келісілді
Меңдіқара аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы
____________ Р. Байсақалов

"4" июня 2026 года

2026 жылғы "4" маусым