О внесении изменений и дополнения в решение акима Костанайского района от 13 марта 2020 года № 1 "Об образовании избирательных участков в Костанайском районе"
Решение акима Костанайского района Костанайской области от 13 января 2026 года № 1
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О правовых актах" РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Костанайского района "Об образовании избирательных участков в Костанайском районе" от 13 марта 2020 года № 1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9023) следующие изменения и дополнение:
в приложении 1 к указанному решению:
избирательный участок № 549 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 549
В границах села Заречное: улицы Ленина, Юбилейная, Спортивная, Луговая, Студенческая, 50 лет Октября, Речная, Степная, Молодежная, Набережная, Садовая, Северная.
Местонахождение избирательного участка: Костанайская область, Костанайский район, село Заречное, улица Ленина, 6, здание Дома культуры "Современник".";
избирательный участок № 556 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 556
В границах города Тобыл: улица Поповича нечетная сторона 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 131 А, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, четная сторона 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, улица Молодежная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, улица Новая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, улица Терешковой нечетная сторона 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 57/1, 57 А, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, четная сторона 44, 46, 48, 48/1, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60/1, 60/4, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 78/1, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, улица Волынова, нечетная сторона 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, четная сторона 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, улица Тәуелсіздік 59, 61, 63, 67, 69, 69 Б, улица Геологическая нечетная сторона 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, четная сторона 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20.
Местонахождение избирательного участка: Костанайская область, Костанайский район, город Тобыл, улица Тәуелсіздік, 55, здание государственного учреждения "Аппарат акима города Тобыл Костанайского района".";
избирательные участок № 565 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 565

Қостанай ауданы әкімінің 2020 жылғы 13 наурыздағы № 1 "Қостанай ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімінің 2026 жылғы 13 қаңтардағы № 1 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай ауданы әкімінің "Қостанай ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9023 болып тіркелген) 2020 жылғы 13 наурыздағы № 1 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
№ 549 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 549 сайлау учаскесі
Заречное ауылының шекаралары: Ленин, Юбилейная, Спортивная, Луговая, Студенческая, 50 лет Октября, Речная, Степная, Молодежная, Набережная, Садовая, Северная көшелері.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Заречное ауылы, Ленин көшесі, 6, "Современник" мәдениет үйінің ғимараты.";
№ 556 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 556 сайлау учаскесі
Тобыл қаласының шекарасында: Попович көшесі тақ жағы 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 131 А, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, жұп жағы 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, Молодежная көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, Молодежная көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, Терешкова көшесі тақ жағы 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 57/1, 57 А, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, жұп жағы 44, 46, 48, 48/1, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60/1, 60/4, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 78/1, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, Волынов көшесі, тақ жағы 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, жұп жағы 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, Тәуелсіздік көшесі 59, 61, 63, 67, 69, 69 Б, Геологическая көшесі тақ жағы 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, жұп жағы 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Тобыл қаласы, Тәуелсіздік көшесі, 55, "Қостанай ауданы Тобыл қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.";
№ 565 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 565 сайлау учаскесі

В границах города Тобыл: микрорайон Водник 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 26, 26/2, 27, 32, 33, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, микрорайон Дорожник нечетная сторона 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 41, 43, 45, 45/1, четная сторона 4, 6, 8, 10, 10 А, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 38, 40, 42, 44, микрорайон Строитель 15, 17, 19, 20/1, 20/2, 20/3, 20/4, 20/5, 20/6, 20/9, 21, 21/1, 40, 40/3, 40/4, улица Школьная 40/3, 48, 50, 52, 52/2, 52/3, 63, 65, 65/1, улица Тәуелсіздік 75, 77, 77/1, улица Терешковой четная сторона 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40/1, 40/2.
Местонахождение избирательного участка: Костанайская область, Костанайский район, город Тобыл, микрорайон Водник, 27/2, здание коммунального государственного учреждения "Школа - гимназия имени Нуржана Наушабаева отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области".";
избирательный участок № 593 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 593
В границах села Заречное: улицы Ипподромная, Майлина, Южная, Наметова, Бр. Родионовых, микрорайон Северный четная сторона 2А, 4А, 6А, 8, 10А, 10, 12А, 14А, 14, 16, 18, 22, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 50, 52, 54, 56, 60, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 106/1, 108, 112, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 136, 480А, 482, 488, 490, 492, 494, 496, 498, 500, 502, 504, 506, 508, 510, 512, 516, 518, 520, 522, 524, 526, 528, 530, 532, 534, 536, 538, 540, 542, 544, 546, 548, 550, 552, 554, 558, 560, 562, 564, 566, 568, 570, 572, 574, 576, 232, 232/1, 234, 236, 1472, 1466, 1468/1, 1490, 1532, 1512, 1522, 1518, нечетная сторона 3А.5А, 7, 9Б, 11А, 13А, 9/1, 9Г, 9/2Б, 11, 13, 15/1, 17, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 47, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 67, 69, 71, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 93, 95, 97, 99, 101/1, 103/2, 105, 107, 109, 111, 113, 117, 119, 121, 125, 127, 131, 133, 135, 139, 479, 481, 483А, 485, 487, 489, 491, 493, 495, 497, 499, 501, 503, 505, 507, 509, 511, 513, 515, 517, 519, 521, 523, 525, 527, 529, 531, 533, 535, 537, 539, 541, 543, 545, 547, 549, 551, 553, 561, 563, 565, 567, 569, 571, 573, 575, 577, 233, 235, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/9, 5/10, 1243, 1479, 1475, 1493, 1463, 1461, 1457, 1541, 1543, 1515/1, 1525, 1499.
Местонахождение избирательного участка: Костанайская область, Костанайский район, село Заречное, микрорайон Северный, 1, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа с государственным языком обучения имени А.Байтурсынұлы отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области".";
дополнить избирательным участком № 881 следующего содержания:
"Избирательный участок № 881

Тобыл қаласының шекарасында: Водник шағын ауданы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 26, 26/2, 27, 32, 33, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, Дорожник шағын ауданы тақ жағы 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 41, 43, 45, 45/1, жұп жағы 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 38, 40, 42, 44, Строитель шағын ауданы 15, 17, 19, 20/1, 20/2, 20/3, 20/4, 20/5, 20/6, 20/9, 21, 21/1, 40, 40/3, 40/4, Школьная көшесі 40/3, 48, 50, 52, 52/2, 52/3, 63, 65, 65/1, Тәуелсіздік көшесі 75, 77, 77/1, Терешкова көшесі жұп жағы 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40/1, 40/2.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Тобыл қаласы, Водник шағын ауданы, 27/2, "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы "Қостанай ауданы білім бөлімінің Нұржан Наушабаев атындағы мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.";
№ 593 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 593 сайлау учаскесі
Заречное ауылының шекараларында: Ипподромная, Майлин, Южная, Наметов, Бр. Родионовтар, Северный шағын ауданы жұп жағы 2А, 4А, 6А, 8, 10А, 10, 12А, 14А, 14, 16, 18, 22, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 50, 52, 54, 56, 60, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 106/1, 108, 112, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 136, 480А, 482, 488, 490, 492, 494, 496, 498, 500, 502, 504, 506, 508, 510, 512, 516, 518, 520, 522, 524, 526, 528, 530, 532, 534, 536, 538, 540, 542, 544, 546, 548, 550, 552, 554, 558, 560, 562, 564, 566, 568, 570, 572, 574, 576, 232, 232/1, 234, 236, 1472, 1466, 1468/1, 1490, 1532, 1512, 1522, 1518, тақ жағы 3А. 5А, 7, 9Б, 11А, 13А, 9/1, 9Г, 9/2Б, 11, 13, 15/1, 17, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 47, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 67, 69, 71, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 93, 95, 97, 99, 101/1, 103/2, 105, 107, 109, 111, 113, 117, 119, 121, 125, 127, 131, 133, 135, 139, 479, 481, 483А, 485, 487, 489, 491, 493, 495, 497, 499, 501, 503, 505, 507, 509, 511, 513, 515, 517, 519, 521, 523, 525, 527, 529, 531, 533, 535, 537, 539, 541, 543, 545, 547, 549, 551, 553, 561, 563, 565, 567, 569, 571, 573, 575, 577, 233, 235, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/9, 5/10, 1243, 1479, 1475, 1493, 1463, 1461, 1457, 1541, 1543, 1515/1, 1525, 1499.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Заречное ауылы, Северный шағын ауданы, 1, "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы "Қостанай ауданы білім бөлімінің А.Байтұрсынұлы атындағы мемлекеттік тілде оқытатын жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.";
мынадай мазмұндағы № 881 сайлау учаскесімен толықтырылсын:
"№ 881 сайлау учаскесі

В границах села Заречное: микрорайон Северный четная сторона 140, 142, 144, 150, 152, 154, 160, 162, 170, 172, 174, 176, 180, 184, 188, 192А, 192, 194, 196, 198, 202, 204, 208, 210, 212, 220, 222, 224, 226, 238, 240, 242, 244, 246, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 266, 268, 270, 272, 274, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 288, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312, 314, 318, 320, 322, 324, 326, 328, 330, 332, 334, 336, 338, 340, 342, 344, 346, 348, 350, 352, 354, 356, 358, 360, 362, 364, 366, 368, 370, 374, 376, 378, 380, 382, 384, 386, 388, 390, 392, 394, 396, 398, 400, 402, 404, 408, 410, 412, 414, 416, 418, 420, 422, 424, 456, 458, 460, 462, 464, 466, 468, 578, 582, 584, 588, 590, 756, нечетная сторона 140/1, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 163/1, 165, 167, 167/1, 169, 171/173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 255, 257, 259, 261, 263, 265, 267, 269, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 283,285, 287, 289, 301, 303, 305, 307, 309, 311, 313, 315, 317, 319, 321, 323, 325, 327, 329, 331, 333, 335, 337, 339, 341, 343, 345, 347, 349, 351, 353, 355, 357, 359, 361, 363, 365, 367, 369, 371, 373, 375, 377, 379, 381, 383, 385, 387, 389, 391, 393, 395, 397, 399, 401, 403, 405, 407, 409, 411, 413, 415, 417, 419, 421, 423, 425, 427, 457, 459, 461, 463, 465, 467, 581, 583, 585, 587.
Местонахождение избирательного участка: Костанайская область, Костанайский район, село Заречное, улица Ипподромная, 40, здание коммунального государственного учреждения "Заречная общеобразовательная школа № 1 отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области".".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Костанайского района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайского района О. Нургалиев

Заречное ауылының шекараларында: Северный шағын ауданы жұп жағы 140, 142, 144, 150, 152, 154, 160, 162, 170, 172, 174, 176, 180, 184, 188, 192А, 192, 194, 196, 198, 202, 204, 208, 210, 212, 220, 222, 224, 226, 238, 240, 242, 244, 246, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 266, 268, 270, 272, 274, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 288, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312, 314, 318, 320, 322, 324, 326, 328, 330, 332, 334, 336, 338, 340, 342, 344, 346, 348, 350, 352, 354, 356, 358, 360, 362, 364, 366, 368, 370, 374, 376, 378, 380, 382, 384, 386, 388, 390, 392, 394, 396, 398, 400, 402, 404, 408, 410, 412, 414, 416, 418, 420, 422, 424, 456, 458, 460, 462, 464, 466, 468, 578, 582, 584, 588, 590, 756, тақ жағы 140/1, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 163/1, 165, 167, 167/1, 169, 171/173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 255, 257, 259, 261, 263, 265, 267, 269, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 283,285, 287, 289, 301, 303, 305, 307, 309, 311, 313, 315, 317, 319, 321, 323, 325, 327, 329, 331, 333, 335, 337, 339, 341, 343, 345, 347, 349, 351, 353, 355, 357, 359, 361, 363, 365, 367, 369, 371, 373, 375, 377, 379, 381, 383, 385, 387, 389, 391, 393, 395, 397, 399, 401, 403, 405, 407, 409, 411, 413, 415, 417, 419, 421, 423, 425, 427, 457, 459, 461, 463, 465, 467, 581, 583, 585, 587.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Заречное ауылы, Ипподромная көшесі, 40, "Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің № 1 Заречная жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.".
2. "Қостанай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай ауданының әкімі О. Нургалиев