О внесении дополнения в постановление акимата Карасуского района от 8 апреля 2022 года № 62 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Карасуского района"
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 29 января 2026 года № 10
Акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карасуского района "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Карасуского района" от 8 апреля 2022 года № 62 следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Карасуского района", утвержденном указанным постановлением:
пункт 14 дополнить подпунктом 15) следующего содержания:
"15) передача объектов, завершенных строительством, эксплуатирующим организациям".
2. Государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского района К. Оспанов

Қарасу ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 62 "Қарасу ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 29 қаңтардағы № 10 қаулысы
Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасу ауданы әкімдігінің "Қарасу ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 62 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қарасу ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
14-тармақ мынадай мазмұндағы 15) тармақшымен толықтырылсын:
"15) құрылыспен аяқталған объектілерді пайдаланушы ұйымдарға беру".
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданының әкімі К. Оспанов