Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Камыстинского района
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 12 мая 2026 года № 56
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов на территории Камыстинского района согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Камыстинского района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района С. Сейдалин
Приложение
к постановлению акимата
от "___" ________ 2026 года
№ ____
Места для размещения агитационных печатных материалов на территории Камыстинского района
№ п/н
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Адаевка
Улица Школьная (щит справа от здания товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество-98")
2
село Алтынсарино
Улица Школьная (щит слева от здания сельского дома культуры), улица Октябрьская (перед зданием "Алтынсаринская врачебная амбулатория" коммунального государственного предприятия "Камыстинская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области)
3
село Аралколь
Улица Школьная, (щит справа от здания коммунального государственного учреждения "Бестауская начальная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области)
4
село Арка
Улица Торговая (щит слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима села Арка акимата Камыстинского района")
5
село Бестобе
Улица Абая (щит перед зданием центральной конторы товарищество с ограниченной ответственностью "Бестобе-2")
6
село Дружба
Улица Школьная (щит справа от здания коммунального государственного учреждения "Дружбинская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области
7
село Жайылма
Улица Ленина (щит справа от здания коммунального государственного учреждения "Жайылминская основная общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области)
8
село Камысты
Улица Тәуелсіздік (щит напротив здания Универмага), улица Кудайкулова (щит перед зданием магазина "Рахат"), улица Ержанова (щит перед зданием магазина "Детский мир")
9
село Карабатыр
Улица Комсомольская (щит справа от здания "Карабатырский фельдшерско- акушерский пункт" коммунального государственного предприятия "Камыстинская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области)
10
село Красногорское
Улица Парковая (щит перед зданием продуктового магазина индивидуального предпринимателя "Тагиров У.М.")
11
село Клочково
Улица Учительская (щит напротив зданием конторы товарищество с ограниченной ответственностью "Алтынсарино")
12
село Ливановка
Улица Кооперативная (щит перед зданием продуктового магазина индивидуального предпринимателя "Кисель Ю.А."), улица Школьная (щит справа от здания коммунального государственного учреждения "Ливановская основная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области)
13
село Талдыколь
Улица Юбилейная (щит перед пунктом раздачи воды (ПРВ)
14
село Уркаш
Улица Центральная (щит перед зданием "Уркашский фельдшерско- акушерский пункт" коммунального государственного предприятия "Камыстинская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области)
15
село Фрунзе
Улица Комсомольская (щит справо здания "Фрунзенский фельдшерско- акушерский пункт" коммунального государственного предприятия "Камыстинская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области)

Қамысты ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 12 мамырдағы № 56 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қамысты ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберу;
2) осы қаулыны Қамысты ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы С. Сейдалин
Әкімдіктің
2026 жылғы "___" ________
№ ____ қаулысына
қосымша
Қамысты ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
№ р/с
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Адаевка ауылы
Школьная көшесі ("Содружество-98" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының оң жағындағы тақта)
2
Алтынсарин ауылы
Школьная көшесі (ауылдық Мәдениет үйі ғимаратының сол жағындағы тақта), Октябрьская көшесі (Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Қамысты аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының "Алтынсарин дәрігерлік амбулаториясы" ғимаратының алдындағы тақта)
3
Аралкөл ауылы
Школьная көшесі (Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданының білім бөлімінің Бестау бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағындағы тақта)
4
Арқа ауылы
Торговая көшесі ("Қамысты ауданы әкімдігінің Арқа ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағындағы тақта)
5
Бестөбе ауылы
Абай көшесі ("Бестөбе-2 жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің орталық кеңсесі ғимаратының алдындағы тақта)
6
Дружба ауылы
Школьная көшесі (Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Дружба негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағындағы тақта)
7
Жайылма
Ленин көшесі (Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Жайылма негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағындағы тақта)
8
Қамысты ауылы
Тәуелсіздік көшесі (Универмаг ғимаратына қарама-қарсы тақта), Құдайқұлов көшесі ("Рахат" дүкені ғимаратының алдындағы тақта), Ержанов көшесі ("Детский мир" дүкені ғимаратының алдындағы тақта)
9
Қарабатыр ауылы
Комсомольская көшесі (Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Қамысты аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының "Қарабатыр фельдшерлік - акушерлік пункті" ғимаратының оң жағындағы тақта)
10
Красногор ауылы
Парковая көшесі ("Тагиров У.М." жеке кәсіпкердің азық-түлік дүкені ғимаратының алдындағы тақта)
11
Клочков ауылы
Учительская көшесі ("Алтынсарин" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі ғимаратына қарама-қарсы тақта)
12
Ливанов
Кооперативная көшесі ("Кисель Ю. А." жеке кәсіпкердің азық-түлік дүкені ғимаратының алдындағы тақта), Школьная көшесі (Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Ливанов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағындағы тақта)
13
Талдыкөл
Юбилейная көшесі (су тарату пунктінің (СТП) алдындағы тақта)
14
Орқаш
Центральная көшесі (Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Қамысты аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының "Орқаш фельдшерлік - акушерлік пункті" ғимаратының алдындағы тақта)
15
Фрунзе
Комсомольская көшесі (Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Қамысты аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының "Фрунзе фельдшерлік-акушерлік пункті" ғимаратының оң жағындағы тақта)