Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района" на земельный участок в целях обслуживания и эксплуатации линии электроснабжения ВЛ-10кВ
Решение акима Аршалинского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 2 июня 2026 года № 5
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 6) пункта 1 статьи статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Аршалинского сельского округа Денисовского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района" публичный сервитут сроком на 48 (сорок восемь) лет, на земельный участок, площадью – 0,0408 гектар, в целях обслуживания и эксплуатации линии электроснабжения ВЛ-10кВ к объекту "Строительство распределительных сетей и сооружений села Аршала Денисовского района Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аршалинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
А.Тюлешов

"Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі ВЛ-10кВ электірмен жабдықтау желісіне қызмет көрсету және пайдалану мақсатында жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Аршалы ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 2 маусымдағы № 5 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Денисов ауданының Аршалы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі 48 (қырық сегіз) жыл мерзімге, ауданы – 0,0408 гектар жер учаскесін "Қостанай облысы Денисов ауданының Аршалы ауылдарының тарату желілері мен құрылыстарын салу" объектісіне ВЛ-10кВ электірмен жабдықтау желісіне қызмет көрсету және пайдалану мақсатында қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Аршалы ауылдық округінің әкімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімнің ресми жариялағаннан кейін оның Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
А.Тюлешов