Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Коктал Аулиекольского района Костанайской области от 11 февраля 2026 года № 1
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заявления и землеустроительного проекта аким села Коктал РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Аулиекольского района" публичный сервитут на неделимый земельный участок, расположенный на территории села Коктал, Аулиекольского района, Костанайской области, общей площадью 1,6199 гектар для обслуживания и эксплуатации водопроводных сетей.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Коктал в установленном законодательством Республике Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима села Коктал" после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
М. Таипов

Қоғамдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылы әкімінің 2026 жылғы 11 ақпандағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және өтініш пен жерге орналастыру жобасын негізінде, Көктал ауылының әкімі ШЕШТІ:
1. Қостанай облысы, Әулиекөл ауданы, Көктал ауылының аумағында орналасқан, ауданы – 1,6199 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне "Әулиекөл ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі су құбырларының жүйелеріне қызмет көрсету мен пайдалану үшін сервитут белгіленсін.
2. "Көктал ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарияланғаннан кейін "Көктал ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
М. Таипов