Об отмене некоторых постановлений акимата Алтынсаринского района
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 16 января 2026 года № 6
В соответствии со статьей 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить постановление акимата Алтынсаринского района от 12 сентября 2025 года № 147 Об утверждении положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района", постановление акимата Алтынсаринского района от 22 декабря 2025 года № 225 О внесении дополнений в постановление акимата Алтынсаринского района № 147 от 12 сентября 2025 года "Об утверждении положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алтынсаринского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Алтынсаринского района А. Сартов

Алтынсарин ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 16 қаңтардағы № 6 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабына сәйкес, Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 12 қыркүйектегі № 147 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысының, Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 22 желтоқсандағы № 225 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 12 қыркүйектегі № 147 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысының күші жойылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин ауданының әкімі А. Сартов