Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Рудному
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 15 мая 2026 года № 280
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан Рудненский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Рудному согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата А. Искаков
Приложение
к решению маслихата
от 15 мая 2026 года
№ 280
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Рудному
Наименование
Расчетная единица
Стоимость услуг, тенге, (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Рудный қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2026 жылғы 15 мамырдағы № 280 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Рудный қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Рудный қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Искаков
Мәслихаттың
2026 жылғы 15 мамырдағы
№ 280 шешіміне
қосымша
Рудный қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтардыжинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналғантарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Қызметтер құны, теңге, (қосылған құн салығысыз)
Жайлы үйлер
айына 1-тұрғыннан