О внесении изменений в решение маслихата от 26 декабря 2025 года № 257 "О городском бюджете города Рудного на 2026-2028 годы"
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 27 марта 2026 года № 269
Рудненский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 26 декабря 2025 года № 257 "О городском бюджете города Рудного на 2026-2028 годы" следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Рудного на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 36 503 866,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 33 447 014,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 289 009,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 277 746,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1 490 097,9 тысячи тенге;
2) затраты – 36 679 809,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 389 586,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -566 528,1 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 566 528,1 тысячи тенге.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Утвердить размер резерва местного исполнительного органа на 2026 год в сумме 839 869,2 тысячи тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2025 жылғы 26 желтоқсандағы № 257 "Рудный қаласының 2026-2028 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2026 жылғы 27 наурыздағы № 269 шешімі
Рудный қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1 "Рудный қаласының 2026-2028 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" мәслихаттың 2025 жылғы 26 желтоқсандағы № 257 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Рудный қаласының 2026-2028 жылдарға арналған қалалық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 36 503 866,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 33 447 014,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1 289 009,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 277 746,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1 490 097,9 мың теңге;
2) шығындар – 36 679 809,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 389 586,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -566 528,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 566 528,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2026 жылға арналған жергілікті атқарушы орган резервінің мөлшері 839 869,2 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

157 880,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 680 153,4
1
Социальное обеспечение
134 756,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
134 756,0
005
Государственная адресная социальная помощь
134 756,0
2
Социальная помощь
2 219 305,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 219 305,4
006
Оказание жилищной помощи
13 480,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
179 550,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
24 191,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
379 926,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
717 978,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
764 730,4
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
139 450,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
326 092,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
326 092,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
205 397,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 782,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
116 823,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2 090,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 939 993,7
1
Жилищное хозяйство
1 200 218,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
994,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
994,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
74 143,6
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
74 143,6
491
Отдел жилищных отношений района (города областного значения)
1 125 081,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда

157 880,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 680 153,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
134 756,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
134 756,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
134 756,0
2
Әлеуметтiк көмек
2 219 305,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 219 305,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
13 480,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
179 550,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
24 191,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
379 926,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
717 978,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтажмүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
764 730,4
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
139 450,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
326 092,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
326 092,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
205 397,0
011
Жәрдем ақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 782,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
116 823,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2 090,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 939 993,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 200 218,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
994,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
994,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
74 143,6
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
74 143,6
491
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі
1 125 081,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 169 068,0
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
5 169 068,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
81 044,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
-81 044,0

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 169 068,0
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
5 169 068,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
81 044,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
-81 044,0