Об установлении публичного сервитута индивидуальному предпринимателю Машковой Татьяне Николаевне на земельные участки
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 29 января 2026 года № 52
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут индивидуальному предпринимателю Машковой Татьяне Николаевне на земельные участки для проектируемого объекта "Строительство магазина в городе Рудном, улица П. Корчагина, в районе дома 22":
площадью 0,0354 га, в целях прокладки и эксплуатации сетей канализации, по адресу: город Рудный, улица П. Корчагина, в районе дома 22;
площадью 0,0444 га, в целях прокладки и эксплуатации сети газоснабжения, по адресу: город Рудный, улица П. Корчагина, в районе дома 22;
площадью 0,0649 га, в целях прокладки и эксплуатации сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, улица П. Корчагина, в районе дома 22;
площадью 0,0871 га, в целях прокладки и эксплуатации наружного водопровода, по адресу: город Рудный, улица П. Корчагина, в районе дома 22.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

Жеке кәсіпкер Татьяна Николаевна Машковаға жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 29 қаңтардағы № 52 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жеке кәсіпкер Татьяна Николаевна Машковаға "Рудный қаласы, П. Корчагин көшесі, 22 үй маңында дүкен салу" жобаланған объектісі үшін мынадай жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
Рудный қаласы, П. Корчагин көшесі, 22 үй маңы мекенжайы бойында кәріз тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0354 га;
Рудный қаласы, П. Корчагин көшесі, 22 үй маңы мекенжайы бойында газбен жабдықтау торабын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0444 га;
Рудный қаласы, П. Корчагин көшесі, 22 үй маңы мекенжайы бойында электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0649 га;
Рудный қаласы, П. Корчагин көшесі, 22 үй маңы мекенжайы бойындағы сыртқы су құбырын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0871 га.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко