Об установлении дифференцируемых тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в внутрирайонном (внутрисельским) сообщении в Мунайлинском районе
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 1 июля 2026 года № 136-қ
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии со статьей 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мұнайлы ауданында жолаушылар мен багажды ауданішілік (ауылішілік) қатынастарда автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифтерді белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 1 шілдедегі № 136-қ қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19- бабына сәйкес Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить дифференцированные тарифы на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в внутрирайонном (внутрисельским) сообщении в Мунайлинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Мунайлинский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Мұнайлы ауданында жолаушылар мен багажды ауданішілік (ауылішілік) қатынастарда автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифтер белгіленсін.
2. "Мұнайлы аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қазақастан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне енгізілуін қамтамасыз етсін.