О внесении изменений в решение акима Каракиянского района от 14 августа 2015 года № 61 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима Каракиянского района Мангистауской области от 16 февраля 2026 года № 3
Аким Каракиянского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Каракиянского района от 14 августа 2015 года № 61 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2813) следующее изменения:
в приложении к указанному решению:
избирательные участки № 146, 162 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 146
Центр: село Курык, здание коммунального государственного учреждения "Каракиянская районная детско-юнешская спортивная школа" Управления физической культуры и спорта Мангистауской области, блок Б, телефон/факс: 8/72937/ 2-18-39.
Границы: дома №49-55, 100-101, 229-232 микрорайона 2, все дома микрорайона 3 "А", 4, 5, 9, 14, все дома улицы Карьер, Массив Геологов села Курык.";
"Избирательный участок № 162
Центр: село Курык, здание государственного коммунального казенного предприятия "Каракиянский профессиональный колледж" Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 2-22-80.
Границы: все дома микрорайонов 3, 10, 13, дома № 13-29, 29-2, 31, 31-2, 33, 33-2, 35, 37, 39, 41, 43 улицы Сатпаева, дома №15-43-а улицы М.Маметова, дома №16-44 улицы С.Алиева, дома №15-28 улицы Ш.Уалиханова, дома №11,13,15-28 улицы Жангельдина села Курык.".
2. Признать утратившими силу следующие решения:
1) решение акима Каракиянского района от 9 сентября 2025 года № 11 "О внесении изменений в решение акима Каракиянского района от 14 августа 2015 года № 61 "Об образовании избирательных участков";
2) решение акима Каракиянского района от 3 февраля 2026 года № 2 "О внесении изменений в решение акима Каракиянского района от 14 августа 2015 года № 61 "Об образовании избирательных участков".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Каракиянского района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каракиянского района С.Торетаев
"СОГЛАСОВАНО"
Каракиянская районная территориальная
избирательная комиссия

Қарақия ауданы әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімінің 2026 жылғы 16 ақпандағы № 3 шешімі
Қарақия ауданы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Қарақия ауданы әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2813 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
№ 146, 162 сайлау учаскелері жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 146 сайлау учаскесі
Орталығы: Құрық ауылы, Маңғыстау облысының дене шынықтыру және спорт басқармасының "Қарақия аудандық балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Б блогы, телефон/факс: 8/72937/ 2-18-39.
Шекарасы: Құрық ауылының 2 шағын ауданының № 49-55, 100-101, 229-232 үйлері, 3 "А", 4, 5, 9, 14 шағын аудандарының барлық үйлері, Карьер, Барлаушылар Массиві көшелерінің барлық үйлері. ";
"№ 162 сайлау учаскесі
Орталығы: Құрық ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының "Қарақия кәсіптік колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 2-22-80.
Шекарасы: Құрық ауылының 3,10, 13 шағын аудандарының барлық үйлері, Сәтпаев көшесінің № 13-29, 29-2, 31, 31-2, 35, 37, 39, 41, 43 үйлері, М.Маметова көшесінің № 15-43а үйлері, С.Әлиев көшесінің № 16-44 үйлері, Ш.Уалиханов көшесінің № 15-28 үйлері, Жангельдин көшесінің № 11, 13, 15-28, үйлері.".
2. Келесі шешімдердің күші жойылды деп танылсын:
1) Қарақия ауданы әкімінің 2025 жылғы 9 қыркүйектегі № 11 "Қарақия ауданы әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі;
2) Қарақия ауданы әкімінің 2026 жылғы 03 ақпандағы № 2 "Қарақия ауданы әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия ауданының әкімі С.Төретаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарақия аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы