Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 10 февраля 2026 года № 35
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 29 февраля 2029 года без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей Акционерному обществу "Казахтелеком" на земельный участок расположенный на территории участке Бейнеуского района (село Толеп - 6,2299 га, село Сынгырлау - 3,004 га, село Сам - 5,8579 га, село Ногайты - 9,0895 га, Турыш ауылы - 5,3189 га) площадью 29,5002 гектаров для проведения волоконно-оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Бейнеуский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления на официальное опубликование;
размещение на официальном интернет-ресурсе аппарата акима Бейнеуского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бейнеуского района Р. Шалбаев

Жария сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 10 ақпандағы № 35 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 69-бабына сәйкес Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін Бейнеу ауданынан (Төлеп ауылы - 6,2299 га, Сыңғырлау ауылы - 3,004 га, Сам ауылы - 5,8579 га, Ноғайты ауылы - 9,0895 га, Тұрыш ауылы - 5,3189 га) орналасқан алаңы 29,5002 гектар жер учаскесіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан 2029 жылғы 3 ақпанға дейінгі мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. "Бейнеу аудандық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны ресми жариялауға жіберуді;
Бейнеу ауданы әкімі аппаратының ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бейнеу ауданының әкімі Р. Шалбаев