Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам педагогов коммунального государственного учреждения "Центр психологической поддержки" Управления образования Мангистауской области
Решение Мангистауского областного маслихата от 16 февраля 2026 года № 25/296
В соответствии с подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Мангистауский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующие надбавки:
педагогам коммунального государственного учреждения "Центр психологической поддержки" Управления образования Мангистауской области - в размере 30 (тридцати) процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата Ж. Матаев

Маңғыстау облысының білім басқармасының "Психологиялық қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі педагогтарының лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемақыларын белгілеу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2026 жылғы 16 ақпандағы № 25/296 шешімі
"Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы №1193 қаулысының 5-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Маңғыстау облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ынталандыру үстемақылары белгіленсін:
Маңғыстау облысының білім басқармасының "Психологиялық қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің педагогтарына - 30 (отыз) пайыз мөлшерінде.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың төрағасы Ж. Матаев