О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Кызылординской области
Постановление акимата Кызылординской области от 25 мая 2026 года № 94
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Кызылординской области по перечню согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области М. Ергешбаев
Приложение к постановлению
акимата Кызылординской области
от "25" мая 2026 года № 94
Перечень признаваемых утратившими силу некоторых постановлений акимата Кызылординской области
1. Постановление акимата Кызылординской области от 9 января 2017 года № 680 "О некоторых вопросах бюджетных инвестиций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5697);
2. Постановление акимата Кызылординской области от 29 сентября 2017 года № 887 "О внесении изменения в постановление акимата Кызылординской области от 9 января 2017 года № 680 "О некоторых вопросах бюджетных инвестиций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5988);
3. Постановление акимата Кызылординской области от 28 ноября 2018 года № 1271 "Об определении видов и порядка поощрений, а также размера денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6543);
4. Постановление акимата Кызылординской области от 30 января 2020 года № 153 "Об утверждении порядка использования средств, предусмотренных на представительские затраты, и нормы представительских затрат" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7227).

Қызылорда облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қызылорда облысының әкімдігінің 2026 жылғы 25 мамырдағы № 94 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес тізбе бойынша Қызылорда облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі М. Ергешбаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2026 жылғы "25" мамырдағы
№ 94 қаулысына қосымша
Қызылорда облысы әкімдігінің күші жойылды деп танылатын кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Бюджеттік инвестициялардың кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 9 қаңтардағы № 680 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5697 болып тіркелген);
2. "Бюджеттік инвестициялардың кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 9 қаңтардағы № 680 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 887 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5988 болып тіркелген);
3. "Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудiң түрлерi мен тәртiбiн, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерiн айқындау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 28 қарашадағы № 1271 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6543 болып тіркелген);
4. "Өкілдік шығындарға арналған қаражаттарды пайдалану тәртібі мен өкілдік шығындардың нормаларын бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 153 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7227 болып тіркелген).