О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 18 декабря 2025 года № 35/260 "О городском бюджете на 2026 – 2028 годы"
Решение Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 15 мая 2026 года № 41/309
Приозерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Приозерского городского маслихата "О городском бюджете на 2026-2028 годы" от 18 декабря 2025 года № 35/260 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 219315) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить городской бюджет на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 681 899 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 138 185 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 60 970 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 99 796 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 382 948 тысяч тенге;
2) затраты – 3 867 436 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит бюджета – - 185 537 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 185 537 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 185 537 тысяч тенге.
2) приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель городского маслихата А. Исатаев
СОГЛАСОВАНО:
Государственное учреждение
"Отдел экономики и финансов
города Приозерск"
________________ А.С.Шамшатов
"15" мая 2026 год
Приложение 1
к решению
Приозерского городского маслихата
от 15 мая 2026 года № 41/309
Приложение 1
к решению
Приозерского городского маслихата
от 18 декабря 2025 года № 35/260
Городской бюджет на 2026 год
Категория
сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Приозерск қалалық мәслихатының 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 35/260 "2026 – 2028 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Приозерск қалалық мәслихатының 2026 жылғы 15 мамырдағы № 41/309 шешімі
Приозерск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Приозерск қалалық мәслихатының "2026 – 2028 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 35/260 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 219315 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2, 3 және 4 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 681 899 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 138 185 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша– 60 970 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 99 796 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2 382 948 мың теңге;
2) шығындар – 3 867 436 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) - -185 537 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 185 537 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 185 537 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енеді.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Исатаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Приозерск қаласы экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттiк
мекемесiнің басшысы
__________________А.С. Шамшатов
"15" мамыр 2026 жыл
Приозерск қалалық мәслихатының
2026 жылғы 15 мамырдағы
№ 41/309 шешіміне
1 қосымша
Приозерск қалалық мәслихатының
2025 жылғы 18 желтоқсандағы
№ 35/260 шешіміне
1 қосымша
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Кішi сыныбы
А т а у ы
1
2
3
4
5
I.Кiрiстер

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
550
005
Снос аварийного и ветхого жилья
550
Снос нежилого здания по адресу Бульвар Женис 2 города Приозерск
550
467
Отдел строительства района (города областного значения)
119071
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
119071
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию инженерных сетей г.Приозерск Карагандинской области
50000
Строительство канализации по ул. Байтерек в г. Приозерск Карагандинской области
61071
Проведение госэкспертизы ПСД на реконструкцию инженерных сетей г.Приозерск Карагандинской области
8000

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
550
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
550
Приозерск қаласы, Жеңіс бульвары, 2 мекенжайындағы тұрғын емес ғимаратты бұзу
550
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
119071
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
119071
Қарағанды облысы Приозерск қаласының инженерлік желілерін қайта жаңғыртудың жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
50000
Көшедегі канализацияның құрылысы. Қарағанды ​​облысы Приозерск қаласындағы Бәйтерек
61071
Проведение госэкспертизы ПСД на реконструкцию инженерных сетей г.Приозерск Карагандинской области
8000