Об утверждении схемы зонирования территории города Приозерск для целей налогообложения
Решение Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 29 апреля 2026 года № 40/299
В соответствии с "Налоговый Кодексами Республики Казахстан" от 18 июля 2025 года № 214-VIII и "Земельный кодекс Республики Казахстан" от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Приозерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемую схему зонирования территории города Приозерск для целей налогоообложения ставками земельного налога, установленными статьями 577, 582 Налогового кодекса Республики Казахстан от 18 июля 2025 года № 214-VIII.
2. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель городского маслихата А. Исатаев
Приложение 1 к решению
Приозерского городского маслихата
о т 29 апреля 2026 года №40/299
Схема зонирования для целей налогообложения города Приозерск

Салық салу мақсаттары үшін Приозерск қаласының аумағын аймақтандыру схемасын бекіту туралы
Қарағанды облысы Приозерск қалалық мәслихатының 2026 жылғы 29 сәуірдегі № 40/299 шешімі
2025 жылғы 18 шілдедегі № 214-VIII "Қазақстан Республикасының Салық кодексі" және 2003 жылғы 20 маусымдағы "Қазақстан Республикасының жер кодексі" кодекстеріне, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Приозерск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазақстан Республикасының 2025 жылғы 18 шілдедегі № 214-VIII Салық кодексінің 577, 582 баптарында белгіленген жер салығының мөлшерлемелерімен салық салу мақсаттары үшін Приозерск қаласының аумағын аймақтарға бөлудің қоса беріліп отырған схемасы бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады және ресми жариялануға жатады.
Приозерск қалалық мәслихатының
2026 жылғы 29 сәуірдегі
№ 40/299 шешіміне
қосымша
Приозерск қаласы аумағын салық салу мақсаты үшін аймақтандыру сызбасы