О внесении изменения в постановление акимата Осакаровского района от 10 октября 2023 года № 86/02 "О расширении категории получателей услуг инватакси"
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 3 февраля 2026 года № 12/01
Акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Осакаровского района от 10 октября 2023 года № 86/02 "О расширении категории получателей услуг инватакси" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6501-09) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 19 Социального кодекса Республики Казахстан, приказом исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года №859 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом (инватакси)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №8950) акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Нурмуханбетов

"Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы" Осакаров ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 10 қазандағы № 86/02 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 3 ақпандағы № 12/01 қаулысы
Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы" Осакаров ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 10 қазандағы 86/02 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6501-09 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
преамбуласы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 19-бабына, "Автомобиль көлігімен (инватакси) мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 1 қарашадағы № 859 Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрі міндетін атқарушысының бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8950 болып тіркелген) Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Нурмуханбетов