Об изменении и установлении границ населенных пунктов Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области
Совместные постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 21 июля 2026 года № 70/01 и решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 22 июля 2026 года № 53/514
В соответствии с пунктами 1 и 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 16 Конституционного закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить и установить границы населенных пунктов Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области:
1) изменить границы села Родниковское Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области путем исключения 1 140,0000 гектара земель из границ населенного пункта и отнесения их к землям сельскохозяйственного назначения, с установлением общей площади населенного пункта 1321,3977 гектара согласно приложению 1 к настоящему совместному постановлению и решению;
2) изменить границы села Карасу (ранее - Торткудук) Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области путем исключения 2 368,0000 гектара земель из границ населенного пункта и отнесения их к землям сельскохозяйственного назначения, с установлением общей площади населенного пункта 2432,4914 гектара согласно приложению 2 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на курирующего заместителя акима Осакаровского района.
3. Настоящее совместное постановление акимата Осакаровского района и решение Осакаровского районного маслихата вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Р. Нурмуханбетов
Председатель Осакаровского районного маслихата К. Саккулаков
Приложение 1
к совместному постановлению
акимата Осакаровского района
от "21" июля 2026 года № 70/01
и решению Осакаровского
районного маслихата
от "22" июля 2026 года № 53/514
Схема границы села Родниковское Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области путем исключения земель из границ населенного пункта и отнесения их к землям сельскохозяйственного назначения
Приложение 2 к настоящему
совместному
постановлению
акимата Осакаровского района
от "21" июля 2026 года № 70/01
и решению Осакаровского
районного маслихата
от "22" июля 2026 года № 53/514
Схема границы села Карасу (ранее - Торткудук) Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области путем исключения земель из границ населенного пункта и отнесения их к землям сельскохозяйственного назначения

Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округінің елді мекендерінің шекараларын өзгерту және белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 21 шiлдедегi № 70/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2026 жылғы 22 шiлдедегi № 53/514 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 108-бабының 1 және 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 16-бабының 3) тармақшасына сәйкес Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Осакаров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округінің елді мекендерінің шекаралары өзгертіліп және белгіленсін:
1) Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округіне қарасты Родниковское ауылының шекарасын өзгертіп, елді мекен шекарасынан жалпы көлемі 1 140,0000 гектар жерді шығару және оларды ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жатқызу арқылы, елді мекеннің жалпы аумағы осы бірлескен қаулы мен шешімнің 1-қосымшасына сәйкес 1321,3977 гектар болып белгіленсін;
2) Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округіне қарасты (бұрынғы – Төртқұдық) Қарасу ауылының шекарасын өзгертіп, елді мекен шекарасынан жалпы көлемі 2 368,0000 гектар жерді шығару және оларды ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жатқызу арқылы, елді мекеннің жалпы аумағы осы бірлескен қаулы мен шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 2432,4914 гектар болып белгіленсін;
2. Осы Осакаров ауданы әкімдігінің бірлескен қаулысы мен Осакаров аудандық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы Осакаров ауданы әкімдігінің бірлескен қаулысы мен Осакаров аудандық мәслихатының шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Р. Нурмуханбетов
Осакаров аудандық мәслихатының төрағасы К. Саккулаков
Осакаров ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "21" шілдедегі
№ 70/01 бірлескен қаулысы
мен Осакаров аудандық мәслихатының
2026 жылғы "22" шілдедегі
№ 53/514 шешіміне
1-қосымша
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округіне қарасты Родниковское ауылының шекарасын өзгертіп, елді мекен шекарасынан жерді шығару және оларды ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жатқызу арқылы өзгерту схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "21" шілдедегі
№ 70/01 бірлескен қаулысы
мен Осакаров аудандық
мәслихатының
2026 жылғы "22"
шілдедегі № 53/514 шешіміне
2-қосымша
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округіне қарасты (бұрынғы – Төртқұдық) Қарасу ауылының шекарасын өзгертіп, елді мекен шекарасынан жерді шығару және оларды ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жатқызу арқылы өзгерту схемасы