О внесении изменений и дополнений в решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 21 ноября 2025 года № 190 "Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Нуринскому району на 2025-2029 годы"
Решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 13 апреля 2026 года № 233
Маслихат Нуринского района Карагандинской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 21 ноября 2025 года № 190 "Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Нуринскому району на 2025-2029 годы" (Зарегистрирован под № 217306 в Государственном реестре НПА РК) следующие изменения и дополнения:
абзац девятый Плана по управлению пастбищами и их использованию по Нуринскому району на 2025-2029 годы дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
"11) предельно допустимая норма нагрузки на общую площадь пастбищ Нуринского района согласно приложению 6 к настоящему Плану.";
План по управлению пастбищами и их использованию по Нуринскому району на 2025-2029 годы дополнить Приложением 6 согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель Нуринского районного маслихата К. Жунусбеков
Приложение
к решению Нуринского
районного маслихата

Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 қарашадағы № 190 "Нұра ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарды бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2026 жылғы 13 сәуірдегі № 233 шешімі
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 қарашадағы № 190 "Нұра ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарды бекіту туралы" (ҚР НҚА мемлекеттік тізімінде № 217306 болып тіркелді) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Нұра ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарының тоғызыншы абзацы 11) тармақшамен мынадай мазмұнда толықтырылсын:
"11) осы Жоспарға 6-қосымшаға сәйкес Нұра ауданы бойынша жайылымдардың жалпы алаңына түсетін жүктеменің шекті рұқсат етілетін нормасы.";
Нұра ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспары осы шешімнің қосымшасына сәйкес 6-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра аудандық мәслихатының төрағасы К. Жунусбеков
Нұра аудандық мәслихатының