О внесении изменений в постановление акимата Каркаралинского района "О создании коммунального государственного учреждения "Отделение социальной помощи на дому Каркаралинского района" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района"
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 16 февраля 2026 года № 49
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) статьи 19 Социального кодекса Республики Казахстан, статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе", пунктом 2-1 Правил деятельности организаций, оказывающих специальные социальные услуги, утвержденных приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 июня 2023 года № 230, акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каркаралинского района "О создании коммунального государственного учреждения "Отделение социальной помощи на дому Каркаралинского района" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Создать коммунальное государственное учреждение "Отделение социальной помощи на дому Каркаралинского района" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" (далее — Отделение).";
2) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района":
1) утвердить Устав Отделения согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию Отделения в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Каркаралинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Каркаралинского района С.Мусин

Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарқаралы ауданының үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесін құру туралы қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 16 ақпандағы № 49 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексінің 19-бабының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 18-бабына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 22 маусымдағы № 230 бұйрығымен бекітілген "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымдар қызметінің қағидаларының" 2-1-тармағына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарқаралы ауданының үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесін құру туралы қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қарқаралы ауданының "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарқаралы ауданының үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Бөлімше) құрылсын.";
2) 3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Қарқаралы ауданының "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне:
1) осы қаулының қосымшасына сәйкес Бөлімшенің Жарғысын бекіту;
2) заңнамада белгіленген тәртіппен Бөлімшені әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз ету;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдау тапсырылсын.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарқаралы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарқаралы ауданы әкімінің м.а. С.Мусин