О внесении изменения в решение акима Актогайского района от 29 июля 2025 года № 3 "Об образовании избирательных участков по Актогайскому району"
Решение акима Актогайского района Карагандинской области от 21 апреля 2026 года № 1
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Актогайского района от 29 июля 2025 года № 3 "Об образовании избирательных участков по Актогайскому району" следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
избирательный участок № 395 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 395
Центр избирательного участка - сельский округ Жидебай, село Ушарал, улица Байтерек, дом 2. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Асета Болганбайулы" отдела образования Актогайского района управления образования Карагандинской области.
Границы избирательного участка: Дома в селе Ушарал по улице Байтерек № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27А, 28, 29, 30, 30/1, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39/1, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 47А, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56/2, 57, 58 и зимовки Корпетай, Ушарал, Кунгей, Жаланаш, Жиенбай, Нуркей, Нуртай, Донгелек агаш, Караагаш.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Актогайского района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актогайского района А.Аманжолов
"СОГЛАСОВАНО"
с террриториальной
избирательной комиссией
Актогайского района

Ақтоғай ауданы әкімінің 2025 жылғы 29 шілдедегі № 3 "Ақтоғай ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімінің 2026 жылғы 21 сәуірдегі № 1 шешімі
ШЕШТІМ:
1. Ақтоғай ауданы әкімінің 2025 жылғы 29 шілдедегі № 3 "Ақтоғай ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
№ 395 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"№ 395 сайлау учаскесi
Сайлау учаскесiнiң орталығы - Жидебай ауылдық округі, Үшарал ауылы, Бәйтерек көшесі, 2 үй. Қарағанды облысы білім басқармасының Ақтоғай ауданы білім бөлімінің "Әсет Болғанбайұлы атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Үшарал ауылында Бәйтерек көшесіндегі № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27А, 28, 29, 30, 30/1, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39/1, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 47А, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56/2, 57, 58 үйлер және Көрпетай, Үшарал, Күнгей, Жалаңаш, Жиенбай, Нүркей, Нұртай, Дөңгелек ағаш, Қараағаш қыстақтары.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай ауданының әкімі А.Аманжолов
Ақтоғай аудандық аумақтық
сайлау комиссиясымен
"КЕЛІСІЛДІ"