Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 30 июня 2026 года № 34/04
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", рассмотрев заявление №ЗТ-2026-02514083 от 12 июня 2026 года товарищества с ограниченной ответственностью "GoldenBelt", акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "GoldenBelt" публичный сервитут на разведку твердых полезных ископаемых сроком на 6 лет без изъятия земельных участков у землепользователей на земельном участке с ориентировочной площадью 1409,7305 гектар, расположенного на территории города Балхаш.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений города Балхаш" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Балхаш Сыздыкова Руслана Косемгалиулы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Балхаш С. Сатаев

Жер учаскеге жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2026 жылғы 30 маусымдағы № 34/04 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, 2026 жылғы 12 маусымдағы № ЗТ-2026-02514083 "GoldenBelt" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктернің өтінішін қарастырып, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "GoldenBelt" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Балқаш қаласының аумағында орналасқан болжамды ауданы 1409,7305 гектар жер учаскесінде жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймай, 6 жыл мерзімге қатты пайдалы қазбаларды барлауға арналған жария сервитут белгіленсін.
2. "Балқаш қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Руслан Косемгалиулы Сыздыковқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі С. Сатаев