О внесении изменения в решение Карагандинского областного маслихата от 20 ноября 2025 года № 334 "Об утверждении размера платы за один кубический метр питьевой воды, поданной из систем водоснабжения, включенных в перечень систем водоснабжения, стоимость услуг по подаче питьевой воды которых подлежит субсидированию по Карагандинской области"
Решение Карагандинского областного маслихата от 6 мая 2026 года № 395
Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Карагандинского областного маслихата от 20 ноября 2025 года № 334 "Об утверждении размер платы за один кубический метр питьевой воды, поданной из систем водоснабжения, включенных в перечень систем водоснабжения, стоимость услуг по подаче питьевой воды которых подлежит субсидированию по Карагандинской области" следующее изменение:
пункт 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, действие пункта 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2026 года.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Карагандинского областного маслихата Н. Кобжанов

Қарағанды облыстық мәслихатының 2025 жылғы 20 қарашадағы № 334 "Қарағанды облысы бойынша ауызсуды беру жөніндегі қызметтердің құны субсидиялауға жататын сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесіне енгізілген сумен жабдықтау жүйелерінен берілген ауызсудың бір текше метріне төлемақы мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2026 жылғы 6 мамырдағы № 395 шешімі
Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының 2025 жылғы 20 қарашадағы № 334 "Қарағанды облысы бойынша ауызсуды беру жөніндегі қызметтердің құны субсидиялауға жататын сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесіне енгізілген сумен жабдықтау жүйелерінен берілген ауызсудың бір текше метріне төлемақы мөлшерін бекіту туралы" шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 3 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, 1-тармақтың күші 2026 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.".
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облыстық мәслихат төрағасы Н. Кобжанов