О внесении изменения в совместное постановление акимата Карагандинской области от 11 апреля 2016 года № 24/07 и решение Карагандинского областного маслихата от 28 апреля 2016 года № 30 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах"
Совместные постановление акимата Карагандинской области от 6 мая 2026 года № 28/03 и решение Карагандинского областного маслихата от 6 мая 2026 года № 393
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Карагандинской области от 11 апреля 2016 года № 24/07 и решение Карагандинского областного маслихата от 28 апреля 2016 года № 30 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3813) следующее изменение:
приложение к указанному совместному постановлению и решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Председатель Карагандинского областного маслихата Н. Кобжанов
Приложение к совместному
постановлению акимата
Карагандинской области
от 6 мая 2026 года №28/03
и решению Карагандинского
областного маслихата
от 6 мая 2026 года №393
Приложение
к совместному постановлению
акимата Карагандинской области

"Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 24/07 қаулысына және Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 30 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2026 жылғы 6 мамырдағы № 28/03 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2026 жылғы 6 мамырдағы № 393 шешімі
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жеке меншікке берілген кезде жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелерін белгілеу туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 24/07 және Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 30 бірлескен қаулысына шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3813 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулы және шешімнің қосымшасы осы бірлескен қаулы және шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облыстық мәслихатының төрағасы Н. Кобжанов
Қарағанды облысы әкімдігінің 2026
жылғы 6 мамырдағы № 28/03
бірлескен қаулысы және Қарағанды
облыстық мәслихатының 2026
жылдың 6 мамырдағы №393
шешіміне қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің

от 11 апреля 2016 года №24/07
и решению Карагандинского
областного маслихата
от 28 апреля 2016 года №30
Базовые ставки платы за земельные участки, при их предоставлении в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах
№/№ п/п
Наименование городов и районов
Наименование населенных пунктов
Базовая ставка платы за 1 квадратный метр (в тенге)
1
город Караганды
город Караганды

2016 жылғы 11 сәуірдегі №24/07
және Қарағанды
облыстық мәслихаттың
2016 жылғы 28 сәуірдегі №30
бірлескен қаулысы мен шешіміне
қосымша
Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жеке меншікке берілген кезде жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары
№/№ п/п
Қалалар мен аудандардың атауы
Елді мекендердің атауы
1 шаршы метр үшін төлемақының базалық ставкасы (теңге)
1
Қарағанды қаласы
Қарағанды қаласы