О внесении изменений в решение маслихата Коксуского района от 22 декабря 2025 года № 52-205 "О бюджете Коксуского района на 2026-2028 годы"
Решение Коксуского районного маслихата области Жетісу от 20 апреля 2026 года № 54-217
Маслихат Коксуского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Коксуского района "О бюджете Коксуского района на 2026-2028 годы" от 22 декабря 2025 года № 52-205 (опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 220306), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы 8 040 799 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 2 299 696 тысяч тенге;
неналоговые поступления 498 633 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала 1 651 669 тысяч тенге;
поступления трансфертов 3 590 801 тысяча тенге;
2) затраты 8 293 705 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 192 118 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 325 155 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 133 037 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 445 024 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 445 024 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов 1 966 787 тысяч тенге;
погашение займов 1 746 633 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств 224 870 тысяч тенге.".

Көксу ауданы мәслихатының 2025 жылғы 22 желтоқсандағы "Көксу ауданының 2026-2028 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 52-205 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Көксу аудандық мәслихатының 2026 жылғы 20 сәуірдегі № 54-217 шешімі
Көксу ауданы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көксу ауданы мәслихатының "Көксу ауданының 2026-2028 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2025 жылғы 22 желтоқсандағы № 52-205 (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде № 220306 болып жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 8 040 799 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 2 299 696 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 498 633 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 1 651 669 мың теңге;
трансферттер түсімі 3 590 801 мың теңге;
2) шығындар 8 293 705 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 192 118 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 325 155 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 133 037 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 445 024 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 445 024 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 1 966 787 мың теңге;
қарыздарды өтеу 1 746 633 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 224 870 мың теңге.".

10 192
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
10 192
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
636 173
1
Социальное обеспечение
87 051
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87 051
005
Государственная адресная социальная помощь
87 051
2
Социальная помощь
332 842
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
332 842
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
33 995
006
Оказание жилищной помощи
977
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
36 845
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 294
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
126 011
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
129 720
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
216 280
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
206 045
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
41 587
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 705
021
Капитальные расходы государственного органа
600
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
138 634
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
18 519
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 000
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
10 235
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
10 105
097
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению жилищных сертификатов (социальная поддержка в виде бюджетного кредита)

10 192
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
10 192
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
636 173
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
87 051
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
87 051
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
87 051
2
Әлеуметтiк көмек
332 842
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
332 842
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
33 995
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
977
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
36 845
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 294
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
126 011
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
129 720
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
216 280
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
206 045
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 587
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 705
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
138 634
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
18 519
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
3 000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
10 235
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
10 105
097
Сенім білдірілген агенттің тұрғын үй сертификаттарын беру бойынша (бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау) қызметтеріне ақы төлеу