Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Каратальского района области Жетісу от 29 января 2026 года № 28
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987), акимат Каратальского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Онгарову А.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Досымбеков У.
Приложение к постановлению акимата Каратальского района от "____" ____________ 2025 г.
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Типы учреждений
Виды получателей услуг
Тариф на одного услугополучателя в день, в тенге
1
Оказание специальных социальных услуг в условиях на дому
1) дети с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от трех до восемнадцати лет;
2) дети с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от трех до восемнадцати лет;
3) лица с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями;

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жетісу облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 29 қаңтардағы № 28 қаулысы
"Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес, Қаратал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасары А. Оңғаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ұ. Досымбеков
Қаратал ауданы әкімдігінің қаулысына қосымша "____" ____________ 2025 ж.
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер
Мекеме түрлері
Қызмет алушылардың түрлері
Күніне бір көрсетілетін қызметті алушыға арналған тариф, теңгемен
1
Үй жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1) психоневрологиялық ауытқулары бар үш жастан он сегіз жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар;
2) тірек-қимыл аппараты бұзылған үш жастан он сегіз жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар;
3) психоневрологиялық аурулары бар он сегіз жастан асқан мүгедектігі бар адамдар;

4) лица с инвалидностью первой и второй групп;
5) лица не способных к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом.
4072

4) бірінші және екінші топтағы мүгедектігі бар адамдар;
5) егде жасына байланысты өзіне қызмет көрсетуге мүмкіндігі жоқ адамдар.
4072