Об отмене решения Аксуского районного маслихата области Жетісу от 3 октября 2025 года № 59-251 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 20 января 2025 года № 48-212 "Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Аксускому району на 2025–2029 годы"
Решение Аксуского районного маслихата области Жетісу от 22 июня 2026 года № 71-296
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О правовых актах" и решением Аксуского районного суда области Жетісу от 27 апреля 2026 года № 3320-26-00-4/2, Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Отменить решение Аксуского районного маслихата области Жетісу от 3 октября 2025 года №59-251 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 20 января 2025 года №48-212 "Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Аксускому району на 2025–2029 годы".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Аксуского районного маслихата Усенова Нурбола Каметкалиевича.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Аксуского районного маслихата Б.Сулейменов

"Ақсу аудандық мәслихатының 2025 жылғы 20 қаңтардағы "Ақсу ауданы бойынша жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі 2025-2029 жылдарға арналған жоспарды бекіту туралы" № 48-212 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жетісу облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2025 жылғы 3 қазандағы № 59-251 шешімінің күшін жою туралы
Жетісу облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2026 жылғы 22 маусымдағы № 71-296 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңына және Жетісу облысы Ақсу аудандық сотының 2026 жылғы 27 сәуірдегі № 3320-26-00-4/2 шешіміне сәйкес, Ақсу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ақсу аудандық мәслихатының 2025 жылғы 20 қаңтардағы "Ақсу ауданы бойынша жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі 2025-2029 жылдарға арналған жоспарды бекіту туралы" № 48-212 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жетісу облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2025 жылғы 3 қазандағы № 59-251 шешімінің күші жойылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақсу аудандық мәслихат аппаратының басшысы Үсенов Нұрбол Қаметқалиұлына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсу аудандық мәслихатының төрағасы Б.Сүлейменов