Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, архивного дела, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Жанааркинского района области Ұлытау от 17 марта 2026 года № 24/02. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района области Ұлытау от 13 апреля 2026 года № 32/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района области Ұлытау от 13.04.2026 № 32/01 (постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2 статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, архивного дела, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Кожукаев
Приложение
к постановлению акимата
Жанааркинского района

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, архив ісі, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ұлытау облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 17 наурыздағы № 24/02 қаулысы. Күші жойылды - Ұлытау облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 13 сәуірдегі № 32/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ұлытау облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 13.04.2026 № 32/01 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына,139-бабының 9-тармағына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Жаңаарқа ауданының әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, архив ісі, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Қожықаев
Жаңаарқа аудан әкімдігінің