Об установлении тарифов на регулярные социально значимые перевозки пассажиров и багажа по городу Каражал
Постановление акимата города Каражал области Ұлытау от 19 марта 2026 года № 58
В соответствии со статьей 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", акимат города Каражал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные городские социально значимые перевозки пассажиров по городу Каражал в следующих размерах:
1) № 1 "Новый город -Вокзал" - взрослый 150 (сто пятьдесят) тенге, детский до 12 лет – 100 (сто) тенге;
2) № 215 "Жайрем - ГРЭ" - взрослый 150 (сто пятьдесят) тенге, детский до 12 лет – 100 (сто) тенге;
3) № 2 "2 квартал – пос. Строителей" - взрослый 150 (сто пятьдесят) тенге, детский до 12 лет – 100 (сто) тенге.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Каражал.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал А.Елеусизов

Қаражал қаласы бойынша әлеуметттік мәні бар тұрақты тасымалдауға тарифтерін белгілеу туралы
Ұлытау облысы Қаражал қаласының әкімдігінің 2026 жылғы 19 наурыздағы № 58 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19-бабына сәйкес, Қаражал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаражал қаласы бойынша жолаушыларды тұрақты қалааралық әлеуметтік мәні бар тасымалдауға тарифтері келесі мөлшерде белгіленсін:
1) №1 "Новый город-Вокзал" - ересектерге 150 (жүз елу) теңге, 12 жасқа дейінгі балаларға –100 (жүз) теңге;
2) № 215 "п. Жайрем –ГРЭ" - ересектерге 150 (жүз елу) теңге, 12 жасқа дейінгі балаларға – 100(жүз) теңге;
3) №2 "2 квартал –пос. Строителей" - ересектерге 150(жүз елу) теңге, 12 жасқа дейінгі балаларға -100 (жүз) теңге.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаражал қаласы әкімі А.Елеусізов