Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2026-2027 учебный год
Постановление акимата области Ұлытау от 10 июля 2026 года № 64/01
В соответствии с подпунктом 1-13) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат области Ұлытау ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2026-2027 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ұлытау облысының әкімдігінің 2026 жылғы 10 шілдедегі № 64/01 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 27-бабы 1-тармағының 1-13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Занының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Ұлытау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2026-2027 учебный год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Аким области Ұлытау Д. Рыспеков
приложение к постановлению
приложение 1
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2026-2027 учебный год
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа на 2026-2027 учебный год (количество мест) очной формы обучения/
Средние расходы на обучение одного специалиста/ за учебный год, тенге
город
село
Образование
1

1. 2026-2027 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1, 2- қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Ұлытау облысының әкімі Д. Рыспеков
қаулысына қосымша
1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлаудың 2026-2027 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандықтың атауы
2026-2027 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны/
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар/ теңге
қала
ауыл
Білім
1