Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата области Ұлытау от 14 января 2026 года № 02/01
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года №281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №32987), акимат области Ұлытау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на оказание специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ области Ұлытау" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Ұлытау Д. Рыспеков
Приложение
к постановлению акимата
области Ұлытау

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Ұлытау облысының әкімдігінің 2026 жылғы 14 қаңтардағы № 02/01 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" 2023 жылғы 30 маусымдағы №281 Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №32987 болып тіркелген) сәйкес, Ұлытау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Ұлытау облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұлытау облысының әкімі Д. Рыспеков
Ұлытау облысы әкімдігінің

от "_14_" _января_ 2026 года
№ _02/01__
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Тип
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
КГУ "Центр оказания специальных социальных услуг области Ұлытау" Управления координации занятости и социальных программ области Ұлытау
стационар

2026 жылғы "_14_" _қаңтар_
№__02/01__
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Үлгісі
Айына 1 көрсетілетін қызметтерді алушыға тариф (теңгемен)
Күніне 1 көрсетілетін қызметтерді алушыға тариф (теңгемен)
1
Ұлытау облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Ұлытау облысының арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" КММ
стационар