Об образовании избирательных участков на территории Сарысуского района
Решение акима Сарысуского района Жамбылской области от 18 мая 2026 года № 8
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Сарысуского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Сарысуского района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Мамытов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Сарысуской районной
территориальной избирательной комиссии
______________Д. Шортанбаев
"___" ____________2026 жыл.
приложение к решению
Избирательные участки на территории Сарысуского района
Избирательный участок № 363
Центр избирательного участка: город Жанатас, 1-й микрорайон, дом №10, здание КГУ "Детско-юношеская спортивная школа № 26 Сарысуского района управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Жанатас, 1-й микрорайон, дома №2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 15, 16, 18Б, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 31, 32, 41, 44, 45, 46, 47, 50, 60; 3-й микрорайон, дома №1, 7.
Избирательный участок № 364
Центр избирательного участка: город Жанатас, 2-й микрорайон, дом №15, здание КГУ "Школа-гимназия имени Шокана Уалиханова отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Жанатас, 2-й микрорайон, дома №6, 8, 13, 13а, 14, 17, 18, 19, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 32, 37; 3-й микрорайон, дома №52, 31, 31А; улица С. Муканова и переулок, а также улицы В. Терешковой, А. Ыбыраева, С. Аспандиярова, Ш. Смаханулы.
Избирательный участок № 365
Центр избирательного участка: город Жанатас, 3-й микрорайон, дом №16, КГУ "Школа-гимназия имени Мухтара Ауэзова отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Жанатас, 3-й микрорайон, дома №6, 12/2, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 23/3, 23/5, 24, 25/1, 25/2, 25/20, 25/21, 25/22, 26, 30, 37, 38, 47, 48, 49, 50, 51.
Избирательный участок № 366
Центр избирательного участка: город Жанатас, ул. К. Байсеитовой, 20/1, КГУ "Центр проведения массовых спортивных мероприятий отдела физической культуры и спорта акимата Сарысуского района".
Границы избирательного участка: город Жанатас, улицы Шокая Датки и переулок, Курмангазы и переулок, В. Клочкова и переулок, С. Есова и переулок, Ы. Алтынсарина и переулок, Ш. Кудайбердиева и переулок, а также улицы О. Аяпова, К. Азербаева, А. Жангельдина, Абая, С. Шакирова, К. Шагырова и переулок, Ш. Уалиханова и переулок, К. Байсеитовой, Кажымукана, Акмешит (СМП-306), О. Жандосова, А. Порох, Жамбыл, Д. Нурпеисовой, Т. Бигельдинова, Т. Басенова, М. Маметовой, Г. Муратбаева, Курмангазы, а также улицы И. Панфилова, А. Кастеева, А. Кашаубаева, М. Бапиулы (Мади), Б. Серикбаева, Ж. Бижанова.
Избирательный участок № 367

Сарысу ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімінің 2026 жылғы 18 мамырдағы № 8 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциалық Заңына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымшаға сәйкес Сарысу ауданы аумақтық сайлау комиссиясының келісімімен Сарысу ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Рысдәулет Құдайберген Жамбылұлына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Мамытов
"КЕЛІСІЛДІ"
Сарысу аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
______________Д. Шортанбаев
"___" ____________2026 жыл.
Сарысу ауданы әкімінің
2026 жылғы " " ______
шешіміне қосымша
Сарысу ауданы аумағындағы сайлау учаскелері
№ 363 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатас қаласы, 1-шағын аудан № 10, "Жамбыл облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасының Сарысу ауданындағы № 26 балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатас қаласы, 1-шағын аудан № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 15, 16, 18Б, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 31, 32, 41, 44, 45, 46, 47, 50, 60 үйлер, 3-шағын аудан № 1, 7 үйлер.
№ 364 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатас қаласы, 2-шағын аудан № 15, "Жамбыл облысы әкімдігі білім басқармасының Сарысу ауданының білім бөлімінің Шоқан Уәлиханов атындағы мектеп-гимназиясы" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатас қаласы, 2-шағын аудан № 6, 8, 13, 13а, 14, 17, 18, 19, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 32, 37 үйлер, С. Мұқанов көшесі және бұрылысы, В. Терешкова, А. Ыбыраев, С. Аспандияров, Ш. Смаханұлы көшелері, 3-шағын аудан 52, 31, 31А үйлер.
№ 365 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатас қаласы, 3-шағын аудан № 16, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Мұхтар Әуезов атындағы мектеп-гимназиясы" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатас қаласы, 3-шағын аудан № 6, 12/2, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 23/3, 23/5, 24, 25/1, 25/2, 25/20, 25/21, 25/22, 26, 30, 37, 38, 47, 48, 49, 50, 51 үйлер.
№ 366 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатас қаласы, К. Байсеитова № 20/1, "Сарысу ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімінің бұқаралық спорттық іс шараларды өткізу орталығы" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатас қаласы, Шоқай Датқа көшесі және бұрылысы, Құрманғазы көшесі және бұрылысы, В. Клочков көшесі және бұрылысы, С. Есова көшесі және бұрылысы, Ы. Алтынсарин көшесі және бұрылысы, Ш. Құдайбердиев көшесі және бұрылысы, Ө. Аяпов, К. Әзербаев, Ә. Жангелдин, Абай, С. Шакиров көшелері, Қ. Шағыров көшесі және бұрылысы, Ш. Уалиханов көшесі және бұрылысы, К. Байсейітова көшесі, Қажымұқан, Ақмешіт көшелері (СМП-306), О. Жандосов, А. Порох, Жамбыл, Д. Нұрпейісова, Т. Бигелдинов, Т. Басенов, М. Маметова, Ғ. Мұратбаев көшелері, И. Панфилов, Ә. Қастеев, Ә. Қашаубаев, М. Бәпиұлы (Мәди), Б. Серікбаев, Ж. Бижанов көшелері.
№ 367 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: город Жанатас, 6-й микрорайон, дом №20, КГУ "Школа-лицей имени Абылай хана отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Жанатас, 1-й микрорайон, дома № 33, 34, 35; 6-й микрорайон, дома №6, 8, 9, 11, 11В, 11/3, 12, 13, 14, 15, 16, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34.
Избирательный участок № 368
Центр избирательного участка: город Жанатас, улица Аль-Фараби, дом №1, КГУ "Средняя школа имени Абая отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Жанатас, улицы А. Молдагуловой, А. Оразбаева и еҰ ответвления, Ы. Дукенулы, а также участок улицы Ш. Алжанулы (дома №1–55), улицы С. Сейфуллина, К. Сатпаева, И. Тайманулы, предприятие по эксплуатации №3 дороги, 16-й микрорайон, улица Әулие-Ата.
Избирательный участок № 369
Центр избирательного участка: город Жанатас, улица К. Шагырова, дом №2В, КГУ "Средняя школа имени Динмухамеда Кунаева отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Жанатас, дачные массивы "Строитель", "Фосфорит", "Горняк", улицы Кәсіподақ, М. Ауэзова, Т. Рыскулова, А. Айтиева, А. Пушкина, Койгелды батыра, а также улица Амангельды и еҰ ответвления, улица Ә. Азаматова и еҰ ответвления, участок улицы Ш. Алжанулы (дома №56–148), производственная зона.
Избирательный участок № 527
Центр избирательного участка: город Жанатас, улица С. Муханова, 1, КГКП "Жанатасский многопрофильный колледж" управления образования акимата Жамбылской области.
Границы избирательного участка: город Жанатас, 4-й микрорайон, дома №2, 5, 7, 11, 12, 15, 15а; 5-й микрорайон, дома №3, 9, 10, 17, 18, 19, 19А, 5А; улицы Б. Султангазиева, Б. Момышулы, Т. Бокина, Т. Токтарова.
Избирательный участок № 370
Центр избирательного участка: Байкадамский сельский округ, село Саудакент, улица У. Сыздыкбайулы, дом №6, здание Саудакентского сельского дома культуры отдела культуры и развития языков акимата Сарысуского района.
Границы избирательного участка: село Саудакент, улицы Толе би, Курмангазы, М. Жумабаева, Ш. Кудайбердыулы, Е. Токаева, Ш. Уалиханова, Ы. Алтынсарина, С. Сейфуллина, Абая, У. Сыздыкбаева, К. Асанова, М. Ауэзова, М. Дулатова, Н. Абдирова, Ш. Байбатшаева, Д. Конаева, Б. Кариева, У. Есенбекова, К. Ажакбаева, Ө. Сармолдаева.
Избирательный участок № 371
Центр избирательного участка: Байкадамский сельский округ, село Саудакент, улица Султангазиева, дом №9, КГУ "Опорная средняя школа имени Балтабая Адамбаева отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Саудакент, улицы Казыбек би, К. Искакулы, Б. Султангазиева, М. Маметовой, Абылай хана, Айтеке би, І. Жансугирова, Б. Момышулы, Т. Рыскулова, К. Сатпаева, А. Байтурсынова, А. Озденбаева, Ж. Аймауытова, М. Абдуллаева, М. Куздеубаева, К. Ыбыраева, С. Жумабекова, Е. Жандыбаева.
Избирательный участок № 372

Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатас қаласы, 6-шағын аудан № 20, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Абылай хан атындағы мектеп-лицей" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатас қаласы, 1-шағын аудан № 33, 34, 35 үйлер, 6-шағын аудан № 6, 8, 9, 11, 11В, 11/3, 12, 13, 14, 15, 16, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34 үйлер.
№ 368 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатас қаласы, Әль-Фараби көшесі № 1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Абай атындағы орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатас қаласы, Ә. Молдағұлова көшесі, А. Оразбаева көшесі және бұрылысы, Ы. Дүкенұлы көшесі, Ш. Әлжанұлы көшесінің № 1-55 үйлер аралығы, С. Сейфуллин, Қ. Сәтпаев, И. Тайманұлы көшелері, № 3 жолды пайдалану кәсіпорны, 16-шағын аудан, Әулие-Ата көшесі.
№ 369 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатас қаласы, Қ. Шағыров көшесі № 2В, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Дінмұхамед Қонаев атындағы орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатас қаласы, "Строитель", "Фосфорит", "Горняк" саяжайлары, Кәсіподақ, М. Әуезов, Т. Рысқұлов, А. Әйтиев, А. Пушкин, Қойгелді батыр көшелері, Амангелді көшесі және бұрылысы, Ә. Азаматов көшесі және бұрылысы, Ш.Әлжанұлы көшесінің №56-148 үйлер аралығы, Өндірістік аймақ.
№ 527 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатас қаласы, С. Муханов № 1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Жаңатас көпсалалы колледжі" МКҚК ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатас қаласы, 4-шағын аудан № 2, 5, 7, 11, 12, 15, 15а үйлер, 5-шағын аудан № 3, 9, 10, 17, 18, 19, 19А, үйлер, 5А, Б. Сұлтанғазиев, Б. Момышұлы, Т. Бокин, Т. Тоқтаров көшелері
№ 370 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Байқадам ауылдық округі, Саудакент ауылы, Ұ. Сыздықбайұлы көшесі № 6, "Саудакент ауылдық мәдениет үйі".
Сайлау учаскесінің шекарасы: Саудакент ауылы, Төле би, Құрманғазы, М. Жұмабаев, Ш. Құдайбердіұлы, Е. Тоқаев, Ш. Уәлиханов, Ы. Алтынсарин, С. Сейфуллин, Абай, Ұ. Сыздықбаев, Қ. Асанов, М. Әуезов, М. Дулатов, Н. Әбдіров, Ш. Байбатшаев, Д. Қонаев, Б. Кәриев, Ұ. Есенбеков, Қ. Ажақаев, Ө. Сармолдаев көшелері
№ 371 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Байқадам ауылдық округі, Саудакент ауылы, Сұлтанғазиев көшесі № 9, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Балтабай Адамбаев атындағы тірек орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Саудакент ауылы, Қазыбек би, Қ. Ысқақұлы, Б. Сұлтанғазиев, М. Мәметова, Абылайхан, Әйтеке би, І. Жансүгіров, Б. Момышұлы, Т. Рысқұлов, Қ. Сатпаев, А. Байтұрсынов, Ә. Өзденбаев, Ж. Аймауытов, М. Абдуллаев, М. Күздеубаев, Қ. Ыбыраев, С. Жұмабеков, Е. Жандыбаев көшелері.
№ 372 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: Жанаталапский сельский округ, село Уйым, улица Б. Сагынтаева, дом №53, КГКП "Сарысуский колледж №11" управления образования акимата Жамбылской области.
Границы избирательного участка: село Уйым, дома, расположенные вдоль канала и реки Шабакты.
Избирательный участок № 373
Центр избирательного участка: Жанаталапский сельский округ, село Жанаталап, улица Е. Пернебаева, дом №14, КГУ "Жанаталапская средняя школа отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Жанаталап, зимовка Жаркудык.
Избирательный участок № 374
Центр избирательного участка: Игиликский сельский округ, село Ондирис, улица М. Абишев, дом №1, КГУ "Средняя школа имени Жарылкасына Отарбаева отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Ондирис.
Избирательный участок № 375
Центр избирательного участка: Игиликский сельский округ, село Игилик, улица С. Орманова, дом №38, здание Игиликского сельского клуба отдела культуры и развития языков акимата Сарысуского района.
Границы избирательного участка: село Игілік.
Избирательный участок № 376
Центр избирательного участка: Жайылминский сельский округ, село Жайылма, улица Т. Рахымова, дом №1, КГУ "Средняя школа имени Әйтеке би отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: села Жайылма и Актам.
Избирательный участок № 377
Центр избирательного участка: Жайылминский сельский округ, село Кызылдихан, улица Кызылдихан, дом №1, КГУ "Кызылдиханская средняя школа отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Кызылдихан.
Избирательный участок № 378
Центр избирательного участка: Жайылминский сельский округ, село Маятас, улица Абая, дом №1, здание Маятасского сельского клуба отдела культуры и развития языков акимата Сарысуского района.
Границы избирательного участка: село Маятас.
Избирательный участок № 379
Центр избирательного участка: Жанаарыкский сельский округ, село Узакбай Сыздыкбайулы, улица Жарылкапова, дом №1, КГУ "Сарысуская средняя школа отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Узакбай Сыздыкбайулы.
Избирательный участок № 380
Центр избирательного участка: Жанаарыкский сельский округ, село Актоғай, улица Абилда, дом №26, КГУ "Актогайская средняя школа отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Актоғай.
Избирательный участок № 381
Центр избирательного участка: Камкалинский сельский округ, село Шыганақ, улица Б. Серикбаева, дом №2А, КГУ "Средняя школа имени Сакена Сейфуллина отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Шыганақ.
Избирательный участок № 382
Центр избирательного участка: Камкалинский сельский округ, село Камкалы, улица Сейфуллина, дом №7, КГУ "Основная школа имени Токтара Аубакирова отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Камкалы.
Избирательный участок № 383
Центр избирательного участка: Камкалинский сельский округ, село Жайлаукол, улица Мектеп, дом №1, КГУ "Жайлаукольская средняя школа отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Жайлаукол.
Избирательный участок № 384
Центр избирательного участка: Тогызкентский сельский округ, село Тогызкент, улица Жамбыла, дом №12, здание Тогызкентского сельского клуба отдела культуры и развития языков акимата Сарысуского района.
Границы избирательного участка: села Тогызкент, Әбилда, Майлыкол.
Избирательный участок № 385
Центр избирательного участка: Досболский сельский округ, село Досбол, улица С. Сансызбаева, дом №6, здание Досболского сельского клуба отдела культуры и развития языков акимата Сарысуского района.
Границы избирательного участка: села Досбол, Шагалалы, Киши Кокдала, Улкен Кокдала.
Избирательный участок № 386
Центр избирательного участка: Туркестанский сельский округ, село Ашир Буркитбаев, улица М. Ауезова, дом №1, КГУ "Средняя школа имени Мухтара Ауэзова отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: села Ашир Буркитбаев, Ушбас.
Избирательный участок № 387
Центр избирательного участка: Туркестанский сельский округ, село Арыстанды, улица А. Алиева, дом №10, КГУ "средняя школа Арыстанды отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Арыстанды, местность Каратас.

Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңаталап ауылдық округі, Ұйым ауылы, Б. Сағынтаев көшесі №53, Жамбыл облысы әкімдігі білім басқармасының "№11 Сарысу колледжі" КМҚК ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ұйым ауылы, канал және Шабақты бойындағы үйлер.
№ 373 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңаталап ауылдық округі, Жаңаталап ауылы, Е. Пернебаев көшесі № 14, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Жаңаталап орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңаталап ауылы, Жарқұдық қыстауы.
№ 374 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Игілік ауылдық округі, Өндіріс ауылы, М.Әбішев көшесі № 1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Жарылқасын Отарбаев атындағы орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Өндіріс ауылы.
№ 375 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Игілік ауылдық округі, Игілік ауылы, С.Орманов №38, "Игілік ауылдық клуб үйі".
Сайлау учаскесінің шекарасы: Игілік ауылы.
№ 376 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жайылма ауылдық округі, Жайылма ауылы, Т.Рахымов көшесі №1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Әйтеке би атындағы орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жайылма, Ақтам ауылдары.
№ 377 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жайылма ауылдық округі, Қызылдиқан ауылы, Қызылдиқан көшесі № 1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Қызылдиқан орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қызылдиқан ауылы.
№ 378 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жайылма ауылдық округі, Маятас ауылы, Абай көшесі № 1, "Маятас ауылдық клуб үйі".
Сайлау учаскесінің шекарасы: Маятас ауылы.
№ 379 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңаарық ауылдық округі, Ұзақбай Сыздықбайұлы ауылы, Жарылқапов көшесі № 1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Сарысу орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ұ. Сыздықбайұлы ауылы.
№ 380 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңаарық ауылдық округі, Ақтоғай ауылы, Әбілда көшесі № 26, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Ақтоғай орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ақтоғай ауылы.
№ 381 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қамқалы ауылдық округі, Шығанақ ауылы, Б. Серікбаев көшесі № 2А, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Сәкен Сейфуллин атындағы орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Шығанақ ауылы.
№ 382 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қамқалы ауылдық округі, Қамқалы ауылы, Сейфуллин көшесі № 7, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Тоқтар Әубәкіров атындағы негізгі мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қамқалы ауылы.
№ 383 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қамқалы ауылдық округі, Жайлаукөл ауылы, Мектеп көшесі № 1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Жайлаукөл орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жайлаукөл ауылы.
№ 384 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Тоғызкент ауылдық округі, Тоғызкент ауылы, Жамбыл көшесі № 12, "Тоғызкент ауылдық клуб үйі".
Сайлау учаскесінің шекарасы: Тоғызкент, Әбілдә, Майлыкөл ауылдары.
№ 385 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Досбол ауылдық округі, Досбол ауылы, С.Сансызбаев көшесі № 6, "Досбол ауылдық клуб үйі".
Сайлау учаскесінің шекарасы: Досбол, Шағалалы, Кіші Көкдала, Үлкен Көкдала ауылдары.
№ 386 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Түркістан ауылдық округі, Әшір Бүркітбаев ауылы, М. Әуезов көшесі № 1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Мұхтар Әуезов атындағы орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ә. Бүркітбаев, Үшбас ауылдары.
№ 387 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Түркістан ауылдық округі, Арыстанды ауылы, А. Алиев көшесі № 10, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Арыстанды орта мектебі" КММ ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Арыстанды ауылы, Қаратас қонысы.