Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Жуалынского района Жамбылской области от 26 мая 2026 года № 127
В соответствии с Социальным Кодексом Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании приказа Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги"(зарегистрировано в реестре нормативно-правовых актов № 32987), акимат Жуалынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Жуалынского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области на официальное опубликование и включение в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Жуалынского района после его официального опубликования;
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти дней со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на А.С. Ахметову заместителя акима района.
Аким Жуалынского района Ж. Муртаза
Приложение к постановлению
№____ акимата Жуалынского района
от "____" 2026 года
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование учреждения, оказывающие специальные социальные услуги
Виды услуг
Тариф на одного получателя услуг в день (в тенге)
1.
КГУ "Центр оказания специальных социальных услуг в условиях ухода на дому" отдела занятости и социальных программ акимата Жуалынского района"
специальные социальные услуги в условиях ухода на дому

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 26 мамырдағы № 127 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер - Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) Жуалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жуалы ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланған күннен кейін оның Жуалы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.С. Ахметоваға жүктелсін.
Жуалы ауданының әкімі Ж. Мұртаза
Жуалы ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "___" __________
№ _____ қаулысына қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтері
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін мекеменің атауы
Қызмет түрлері
Бір қызмет алушыға шаққандағы күндік тариф (теңгемен)
1.
"Жуалы ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Үйде күтім көрсету жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" КММ
үй жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

3176,5
2
Неправительственные организации, предоставляющие специализированные социальные услуги в условиях полустационара
Дети с инвалидностью в возрасте до 18 лет с психоневрологическими заболеваниями и с нарушением опорно-двигательного аппарата
8826,0

3176,5
2
Жартылай стационарлық жағдайларда арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін үкіметтік емес ұйымдар
Психоневрологиялық аурулары бар және тірек-қимыл аппараты бұзылған 18 жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар
8826,0