Об утверждении размера платы за один кубический метр питьевой воды, поданной из систем водоснабжения, по которым стоимость услуг по подаче питьевой воды подлежит субсидированию
Решение маслихата Жамбылской области от 5 мая 2026 года № 33-7
В соответствии с пунктом 2 статьи 26 Водного кодекса Республики Казахстан, статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и приказом Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан от 22 августа 2025 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за один кубический метр питьевой воды, поданной из систем водоснабжения, стоимость услуг по подаче питьевой воды которых подлежит субсидированию" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 28 августа 2025 года № 36700), Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить по Жамбылской области размер платы за один кубический метр питьевой воды, поданной из систем водоснабжения, по которым стоимость услуг подлежит субсидированию, в следующем размере:
для потребителей, имеющих приборы учета питьевой воды, с учетом налога на добавленную стоимость - 71 тенге;
для потребителей, не имеющих приборов учета питьевой воды, с учетом налога на добавленную стоимость - 96 тенге.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата А. Нуралиев

Ауызсуды беру жөніндегі қызметтердің құны субсидиялауға жататын сумен жабдықтау жүйелерінен берілген ауызсудың бір текше метріне төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы мәслихатының 2026 жылғы 5 мамырдағы № 33-7 шешімі
Қазақстан Республикасының Су кодексінің 26-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына және Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің "Ауызсуды беру жөніндегі қызметтердің құны субсидиялауға жататын сумен жабдықтау жүйелерінен берілген ауызсудың бір текше метріне төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" 2025 жылғы 22 тамыздағы № 306 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2025 жылғы 28 тамызда № 36700 болып тіркелген) сәйкес Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл облысы бойынша субсидиялауға жататын сумен жабдықтау жүйелерінен берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшері төмендегідей бектілсін:
қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары бар тұтынушылар үшін - 71 теңге;
қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін - 96 теңге.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың төрағасы А. Нұралиев