О присвоении собственного имени лица коммунальному государственному учреждению "Специализированная военная школа-интернат управления образования акимата Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 24 февраля 2026 года № 37
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Республиканской ономастической комиссии от 15 января 2026 года акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить коммунальному государственному учреждению "Специализированная военная школа-интернат управления образования акимата Жамбылской области" имя Бауыржана Момышулы.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
Проект вносит:
И.о. руководителя управления образования
акимата Жамбылской области Ж. Атенов

"Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасының мамандандырылған әскери мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жеке адамның атын беру туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2026 жылғы 24 ақпандағы № 37 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және Республикалық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 15 қаңтардағы қорытындысы негізінде Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасының мамандандырылған әскери мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Бауыржан Момышұлының есімі берілсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Қарашөкеев
Жобаны ұсынушы:
Жамбыл облысы әкімдігінің
білім басқармасы басшысының м.а. Ж. Атенов