О переименовании улицы села Урджар Урджарского сельского округа Урджарского района области Абай
Решение акима Урджарского сельского округа Урджарского района области Абай от 8 мая 2026 года № 43
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения членов местного сообщества села Урджар Урджарского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии области Абай от 10 декабря 2025 года аким Урджарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Урджар Урджарского сельского округа Урджарского района области Абай улицу Северная в улицу Мұхтархан Мұқажанов.
2. Контроль за исполнением решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Урджарского сельского округа М.Амирбаев

Абай облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі Үржар ауылының көшесін қайта атау туралы
Абай облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 8 мамырдағы № 43 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына сәйкес, Үржар ауылдық округі Үржар ауылының жергілікті қоғамдық кеңесінің мүшелерінің пікірін ескере отырып және 2025 жылғы 10 желтоқсандағы Абай облысының ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Үржар ауданы Үржар ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Абай облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі Үржар ауылындағы Северная көшесі Мұхтархан Мұқажанов деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауылдық округінің әкімі М.Амирбаев