О переименовании улиц села Каракол Каракольского сельского округа Урджарского района области Абай
Решение акима Каракольского сельского округа Урджарского района области Абай от 4 мая 2026 года № 17
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Каракол Каракольского сельского округа и на основании заключения комиссии по ономастике области Абай от 10 декабря 2025 года, аким Каракольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Каракол Каракольского сельского округа Урджарского района области Абай:
улицу 2-микрорайон на улицу Нұрсейіт Көшкінбаев;
улицу 4-микрорайон на улицу Кәрімтай Атанчинов;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Исполняющий обязанности акима Каракольского сельского округа К.К. Садаев

Абай облысы Үржар ауданы Қарақол ауылдық округі Қарақол ауылының көшелерін қайта атау туралы
Абай облысы Үржар ауданы Қарақол ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 4 мамырдағы № 17 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құырылыс туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына сәйкес, Қарақол ауылдық округі Қарақол ауылының ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Қарақол ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Абай облысы Үржар ауданы Қарақол ауылдық округі Қарақол ауылындағы көшелерінің атауы:
2 шағын ауданы көшесі Нұрсейіт Көшкінбаев көшесіне;
4 шағын ауданы көшесі Кәрімтай Атанчинов көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Қарақол ауылдық округі әкімінің міндетін атқраушы К.К. Садаев