О внесении изменения в постановление акимата Бескарагайского района от 18 октября 2024 года № 323 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов"
Постановление акимата Бескарагайского района области Абай от 8 января 2026 года № 7
Акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бескарагайского района от 18 октября 2024 № 323 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и представлении кандидатам помещения для встреч с избирателями" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №360-18) следующие изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бескарагайского района области Абай" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить размещение настоящего постановления в интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Бескарагайского района области Абай.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Бескарагайского района Д. Қалиқан
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Бескарагайской районной
территориальной избирательной комиссии
___________________________ Б. Баталов
Приложение к постановлению
акимата Бескарагайского района
от __________20__ года № ____
Приложение к постановлению
акимата Бескарагайского района
от 18 октября 2024 года № 323
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Бескарагай
стенд возле здания государственного казенного коммунального предприятия "Районный дом культуры Бескарагайского района области Абай", улица М. Ауэзова, 11
стенд возле  здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Кайрата Рыскулбекова" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Елистратова, 3
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Борасинская средняя школа-сад" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Партизанская, 7
стенд возле здания физкультурно-оздоровительного комплекса коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская спортивная школа Бескарагайского района" управления физической культуры и спорта области Абай", улица Пушкина, 6
2
село Глуховка
стенд возле здания коммунальное государственное учреждение "Глуховская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица М. Маметовой, 2
стенд возле здания государственного учреждения "Аппарат акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района области Абай", улица Советская, 24
3
село Белокаменка
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Белокаменская основная школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Ертіс, 29
4
село Берлик

2024 жылғы 18 қазандағы № 323 "Барлық кандидаттарға үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды айқындау туралы" Бесқарағай ауданы әкімдігінің қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 8 қаңтардағы № 7 қаулысы
Бесқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024 жылғы 18 қазандағы № 323 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды айқындау және кандидаттарға сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін орынжайлар ұсыну туралы" Бесқарағай ауданы әкімдігінің қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 360-18 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданы әкімінің міндетін атқарушы Д. Қалиқан
"КЕЛІСІЛГЕН"
Бесқарағай ауданының
аумақтық сайлау комиссияның төрағасы
_______________________________ Б. Балалов
Бесқарағай ауданы әкімдігінің
_____ 20__ жылғы № ___
қаулысына қосымша
2024 жылғы 18 қазандағы № 323
Бесқарағай ауданы әкімдігінің
қаулысына қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Бесқарағай ауылы
М. Әуезов көшесі, 11, "Абай облысы Бесқарағай ауданының аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ғимараты жанында орналасқан стенд
Елистратов көшесі, 3, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданының білім бөлімінің "Қайрат Рысқұлбеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
Партизан көшесі, 7, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Борас орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
Пушкин көшесі, 6, "Абай облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Бесқарағай ауданының балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің дене шынықтыру сауықтыру кешенінің ғимараты жанында орналасқан стенд
2
Глуховка ауылы
М. Мәметова көшесі, 2, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданының білім бөлімінің "Глуховка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты жанында орналасқан стенд
Советская көшесі, 24, "Абай облысы Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
3
Белокаменка ауылы
Ертіс көшесі, 29, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Белокаменка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
4
Бірлік ауылы

стенд возле административного здания государственного учреждения "Аппарат акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района области Абай", село Бирлик, улица Шакарима, 8/2
5
село Стеклянка
стенд возле здания медицинского пункта, село Стеклянка, улица Мереке, 21а
6
село Старая Крепость
стенд возле административного здания государственного учреждения "Аппарат акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района области Абай", улица Центральная, 31
7
село Канонерка
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Канонерская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Маяковская, 29
8
село Кара-Мырза
стенд возле здания сельского клуба государственного казенного коммунального предприятия "Районный дом культуры Бескарагайского района области Абай", улица Лесная, 21
9
село Карабаш
стенд возле здания Канонерского филиала республиканского государственного учреждения "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан"
10
село Джеланды
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Жиландинская основная школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Достык, 31
стенд возле здания Жанасемейского филиала республиканского государственного учреждения "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан", улица Достык, 11
11
село Малая Владимировка
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Мало-Владимировская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Шәкәрім Құдайбердіұлы, 18А
12
село Бозтал
стенд возле здания сельского клуба село Бозтал,
улица Абая, 32
13
село Ерназар
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Сосновская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Школьная, 3
стенд возле здания государственного учреждения "Аппарат акима Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района области Абай", улица Ленина, 107
14
село Коянбай
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Коянбайская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Сейфуллина, 8
15
Морозовский лесхоз
стенд возле здания Морозовского филиала республиканского государственного учреждения "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан", улица Куйбышева, 22
16
село Жетижар
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Семиярская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Горького, 22а
17
село Кривинка
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Кривинская основная школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Ленина, 57
18
село Лесной
стенд возле здания Грачевского лесничества, улица Абая
19
село Карабас
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Семеновская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Адама Баймухамбетова, 11
стенд возле здания Семеновского лесничества, улица Абая, 58
стенд возле здания Донголекского лесничества, улица Орманшылар, 9
20
село Ондирис
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Ундрусская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица М. Маметовой, 5
21
село Долонь
стенд возле здания государственного учреждения "Аппарата акима Долонского сельского округа Бескарагайского района области Абай", улица Абая, 11 а
22
село Бодене
стенд возле здания сельского клуба, село Бодене, улица Айтқожа Қалиғожаұлы, 41
23
село Мостик
стенд возле здания Долонского филиала республиканского государственного учреждения "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан", улица Ленина, 2а
24
село Бегень
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Бегенская средняя школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица М. Ауэзова, 40
25
Бегенский лесхоз
стенд возле здания Бегенеского филиала республиканского государственного учреждения "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан", улица Қарағайлы, 21
26
село Карагайлы
стенд возле здания сельского клуба государственного казенного коммунального предприятия "Районный дом культуры Бескарагайского района области Абай", улица М. Ауэзова

Шәкәрім көшесі, 8/2 "Абай облысы Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің әкімшілік ғимараты жанында орналасқан стенд
5
Стеклянка ауылы
Мереке көшесі, 21а, медициналық пункт ғимараты жанында орналасқан стенд
6
Старая Крепость ауылы
Центральный көшесі, 31, "Абай облысы Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің әкімшілік ғимараты жанында орналасқан стенд
7
Канонерка ауылы
Маяковская көшесі, 29, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданының білім бөлімінің "Канонерка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
8
Кара-Мырза ауылы
Лесная көшесі, 21 "Абай облысы Бесқарағай ауданының аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық клубының ғимараты жанында орналасқан стенд
9
Қарабаш ауылы
"Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Канонерка филиалының ғимараты жанында орналасқан стенд
10
Жыланды ауылы
Достық көшесі, 31, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданының білім бөлімінің "Жыланды негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
Достық көшесі, 11, "Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Жаңасемей филиалының ғимараты жанында орналасқан стенд
11
Малая Владимировка ауылы
Шәкәрім көшесі, 18а, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Мало-Владимировка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
12
Бозтал ауылы
Абай көшесі, 32, ауылдық клуб ғимаратының жанында орналасқан стенд
13
Ерназар ауылы
Школьная көшесі, 3, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданының білім бөлімінің "Сосновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
Ленина көшесі, 107, "Абай облысы Бесқарағай ауданы Ерназар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
14
Қоянбай ауылы
Сейфуллин көшесі, 8, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Қоянбай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
15
Морозов орман шаруашылығы
Куйбышев көшесі, 22, "Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Морозов филиалының ғимараты жанында орналасқан стенд
16
Жетіжар ауылы
Горький көшесі, 22а, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Семияр орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
17
Кривинка ауылы
Ленин көшесі, 57, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Кривинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
18
Лесной ауылы
Абай көшесі, Грачи орман шаруашылығы ғимараты жанында орналасқан стенд
19
Қарабас ауылы
Адам Баймухамбетов көшесі, 11, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Семеновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
Абай көшесі, 58, Семеновка орман шаруашылығы ғимараты жанында орналасқан стенд
Орманшылар көшесі, 9, Дөңгелек орман шаруашылығы ғимараты жанында орналасқан стенд
20
Өндіріс ауылы
М. Маметова көшесі, 5, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Өндіріс орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
21
Долон ауылы
Абай көшесі, 11 а, "Абай облысы Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
22
Бөдене ауылы
Айтқожа Қалиғожаұлы көшесі, 41, ауылдық клуб ғимараты жанында орналасқан стенд
23
Мостик ауылы
Ленин көшесі, 2а, "Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Долон филиалының ғимараты жанында орналасқан стенд
24
Беген ауылы
М.Әуезов көшесі, 40, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Беген орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
25
Беген орман шаруашылығы
Қарағайлы көшесі, 21, "Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Беген филиалының ғимараты жанында орналасқан стенд
26
Қарағайлы ауылы
М. Әуезов көшесі, "Абай облысы Бесқарағай ауданының аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының ауылдық клубының ғимараты жанында орналасқан

стенд возле здания государственного учреждения "Аппарат акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района области Абай", улица 1 мая, 31
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Н.Баймуратова" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Алаш, 32
27
село Башкуль
стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Башкульская основная школа" отдела образования Бескарагайского района управления образования области Абай", улица Абая, 40
28
село Букебай
стенд возле здания Букебаевского филиала республиканского государственного учреждения "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан", улица Яблоневая

1 Мамыр көшесі, 31, "Абай облысы Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
Алаш көшесі, 32, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданының білім бөлімінің "Н.Баймұратов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
27
Башкөл ауылы
Абай көшесі, 40, "Абай облысы білім басқармасының Бесқарағай ауданы білім бөлімінің "Башкөл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында орналасқан стенд
28
Бөкебай ауылы
Яблоневая көшесі, "Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Бөкебай филиалының ғимараты жанында орналасқан стенд