Об утверждении размера платы за один кубический метр питьевой воды, поданной из систем водоснабжения, включҰнных в перечень систем водоснабжения, стоимость услуг по подаче питьевой воды которых подлежит субсидированию по области Абай
Решение маслихата области Абай от 29 января 2026 года № 34/228-VIII
В соответствии с пунктом 2 статьи 26 Водного Кодекса Республики Казахстан, приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 22 августа 2025 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за один кубический метр питьевой воды, поданной из систем водоснабжения, стоимость услуг по подаче питьевой воды которых подлежит субсидированию" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 36700) маслихат области Абай РЕШИЛ:
1. Утвердить плату за один кубический метр питьевой воды, поданной из систем водоснабжения, включҰнных в перечень систем водоснабжения, стоимость услуг по подаче питьевой воды которых подлежит субсидированию по области Абай в размере 110 тенге.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. председателя маслихата области Абай У. Майжанов

Абай облысында ауызсу беру бойынша көрсетілетін қызметтердің құны субсидиялауға жататын сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесіне енгізілген сумен жабдықтау жүйелерінен берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Абай облысы мәслихатының 2026 жылғы 29 қаңтардағы № 34/228-VIII шешімі
Қазақстан Республикасы Су Кодексінің 26-бабының 2-тармағына, "Ауызсуды беру жөніндегі қызметтердің құны субсидиялауға жататын сумен жабдықтау жүйелерінен берілген ауызсудың бір текше метріне төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2025 жылғы 22 тамыздағы № 306 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 36700 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Абай облысы мәслихаты ШЕШІІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Абай облысында ауызсу беру бойынша көрсетілетін қызметтердің құны субсидиялауға жататын сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесіне енгізілген сумен жабдықтау жүйелерінен берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшері 110 теңге көлемінде бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай облысы мәслихаты төрағасының м.а. У. Майжанов