О внесении изменений и дополнения в постановление акимата области Абай от 8 февраля 2024 года № 29 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории области Абай"
Постановление акимата области Абай от 22 апреля 2026 года № 68
Акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области Абай от 8 февраля 2024 года № 29 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории области Абай" следующие изменения и дополнение:
1) приложения 1, 2 изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению;
2) дополнить приложением 3.
2. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на территории области Абай в объемах зараженных площадей пурпурным церкоспорозом (T. Matsu g Tomovasu), согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по области Абай для официального опубликования в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата области Абай после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
5. Настоящее постановление акимата вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области Абай Б. Уали
Приложение 1
к постановлению акимата
области Абай
от "22" апреля 2026 года
№ 68
Приложение 1
к постановлению акимата
области Абай

"Абай облысының аумағында карантиндік режим енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" Абай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 8 ақпандағы № 29 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Абай облысы әкімдігінің 2026 жылғы 22 сәуірдегі № 68 қаулысы
Абай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Абай облысының аумағында карантиндік режим енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" Абай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 8 ақпандағы № 29 қаулысына келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1, 2-қосымшалар осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) 3-қосымша толықтырылсын.
2. Абай облысының аумағында жұқтырған аудандар көлемінде қызыл күлгін церкоспороз (T. Matsu G Tomovasu) карантиндік режимі енгізіле отырып, осы қаулының 3 - қосымшасына сәйкес карантиндік аймақ белгіленсін.
3. "Абай облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде мемлекеттік және орыс тілдерінде ресми жариялау, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Абай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Әкімдіктің осы қаулысы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Абай облысының әкімі Б. Уәли
Абай облысы әкімдігінің
2026 жылғы "22" сәуірдегі
№ 68 қаулысына
1 – қосымша
Абай облысы әкімдігінің