О внесении изменений и дополнений в решение маслихата города Шымкент от 15 декабря 2020 года № 72/675-6с "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан города Шымкент при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение маслихата города Шымкент от 23 апреля 2026 года № 35/317-VIII
Маслихат города Шымкент РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Шымкент от 15 декабря 2020 года № 72/675-6с "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан города Шымкент при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 151) следующие изменения и дополнения:
в приложении 1 к указанному решению:
в таблице:
дополнить строками 116, 117, 118 следующего содержания:
116.
Множественная миелома
Помалидомид, капсулы, 4 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше, находящиеся под динамическим наблюдением
117.
Злокачественное новообразование верхней доли, бронхов или легкого
Бригатиниб, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 180 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше, находящиеся под динамическим наблюдением
118.
Лорлатиниб, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше, находящиеся под динамическим наблюдением
строки, порядковые номера 106, 109 исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата города Шымкент Б. Нарымбетов

"Шымкент қаласы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 72/675-6с Шымкент қаласы мәслихатының шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шымкент қаласы мәслихатының 2026 жылғы 23 сәуірдегі № 35/317-VIII шешiмi
Шымкент қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шымкент қаласы мәслихатының "Шымкент қаласы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 72/675-6с шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 151 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
кестеде:
мынадай мазмұндағы 116, 117, 118-жолдармен толықтырылсын;
116.
Көптеген миелома
Помалидомид, капсулалар, 4 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
117.
Жоғарғы жақтың, бронхтардың немесе өкпенің қатерлі ісігі
Бригатиниб, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 180 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
118.
Лорлатиниб, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
реттік нөмірлері 106, 109-жолдар алынып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы мәслихатының төрағасы Б. Нарымбетов