О внесении изменения в постановление акимата города Шымкент от 29 января 2024 года № 93 "О присвоении собственных имен лиц и переименовании некоторых организаций образования города Шымкент"
Постановление акимата города Шымкент от 23 января 2026 года № 378
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующее изменение в постановление акимата города Шымкент от 29 января 2024 года № 93 "О присвоении собственных имен лиц и переименовании некоторых организаций образования города Шымкент":
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Общая средняя школа № 28" управления образования города Шымкент имя Фаризы Оңғарсыновой;".
2. Государственному учреждению "Управление образования города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан в электронном виде на казахском и русском языках, удостоверенном электронной цифровой подписью;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков

"Шымкент қаласының кейбір білім беру ұйымдарына жеке адамдардың есімдерін беру және қайта атау туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қаңтардағы № 93 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 23 қаңтардағы № 378 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабы 3-тармағына сәйкес Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шымкент қаласының кейбір білім беру ұйымдарына жеке адамдардың есімдерін беру және қайта атау туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қаңтардағы № 93 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"Шымкент қаласы білім басқармасының "№ 28 жалпы орта білім беретін мектебі" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына Фариза Оңғарсынованың есімі;".
2. "Шымкент қаласының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына электрондық цифрлық қолтаңбасымен кәуландырылған қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ. Сыздықбеков