О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 1143 "Об определении перечня аудиторских организаций (аудиторов), а также аудиторской организации (аудитора) из перечня аудиторских организаций (аудиторов) с соблюдением принципов очередности и региональной представленности для участия в проверке и дачи заключения по соответствующим требованию или запросу органа прокуратуры, постановлению, вынесенному в рамках начатого досудебного расследования, а также определению суда в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных закупках""
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 февраля 2026 года № 106
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 1143 "Об определении перечня аудиторских организаций (аудиторов), а также аудиторской организации (аудитора) из перечня аудиторских организаций (аудиторов) с соблюдением принципов очередности и региональной представленности для участия в проверке и дачи заключения по соответствующим требованию или запросу органа прокуратуры, постановлению, вынесенному в рамках начатого досудебного расследования, а также определению суда в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных закупках"" следующее изменение:
перечень аудиторских организаций (аудиторов) с соблюдением принципов очередности и региональной представленности для участия в проверке и дачи заключения по соответствующим требованию или запросу органа прокуратуры, постановлению, вынесенному в рамках начатого досудебного расследования, а также определению суда в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных закупках", утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту методологии бухгалтерского учета, аудита и оценки Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр финансов
Республики Казахстан
М. Такиев
Приложение
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 17 февраля 2026 года №106
Приложение
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от "5" ноября 2021 года № 1143
Перечень аудиторских организаций (аудиторов), а также аудиторской организации (аудитора) из перечня аудиторских организаций (аудиторов) с соблюдением принципов очередности и региональной представленности для участия в проверке и дачи заключения по соответствующим требованию или запросу органа прокуратуры, уголовного преследования, постановлению, вынесенному в рамках начатого досудебного расследования, а также определению суда в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных закупках""
Наименование
БИН
Место регистрации
Количество аудиторов
I. г.Алматы
1
ТОО "ПрайсуотерхаусКупер"

"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, прокуратура органының тиісті талабы немесе сұрау салуы, сотқа дейінгі басталған тергеп-тексеру шеңберінде шығарылған қаулы, сондай-ақ соттың ұйғарымы бойынша тексеруге қатысу және қорытынды беру үшін кезектілік пен өңірлік ұсынылу қағидаттарын сақтай отырып, аудиторлық ұйымдарды (аудиторларды), аудиторлық ұйымдардың (аудиторлардың) тізбесінен аудиторлық ұйымды (аудиторды) айқындау туралы"" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 1143 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2026 жылғы 17 ақпандағы № 106 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. ""Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, прокуратура органының тиісті талабы немесе сұрау салуы, сотқа дейінгі басталған тергеп-тексеру шеңберінде шығарылған қаулы, сондай-ақ соттың ұйғарымы бойынша тексеруге қатысу және қорытынды беру үшін кезектілік пен өңірлік ұсынылу қағидаттарын сақтай отырып, аудиторлық ұйымдарды (аудиторларды), аудиторлық ұйымдардың (аудиторлардың) тізбесінен аудиторлық ұйымды (аудиторды) айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 1143 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, прокуратура органының тиісті талабы немесе сұрау салуы, сотқа дейінгі басталған тергеп-тексеру шеңберінде шығарылған тиісті қаулы, сондай-ақ соттың тиісті ұйғарымы бойынша тексеруге қатысу және қорытынды беру үшін кезектілік және өңірлік ұсынылу қағидаттарын сақтай отырып, аудиторлық ұйымдардың (аудиторлардың) тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бухгалтерлік есеп, аудит және бағалау әдіснамасы департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
М. Такиев
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрінің
2026 жылғы 17 ақпандағы
№ 106 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы Министрінің
2021 жылғы "5" қарашадағы
№ 1143 бұйрығына қосымша
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, прокуратура, қылмыстық қудалау органдарының тиісті талабы немесе сұрау салуы, сотқа дейінгі басталған тергеп-тексеру шеңберінде шығарылған тиісті қаулы, сондай-ақ соттың тиісті ұйғарымы бойынша тексеруге қатысу және қорытынды беру үшін кезектілік және өңірлік ұсынылу қағидаттарын сақтай отырып, аудиторлық ұйымдардың (аудиторлардың) тізбесі
Аты
БСН
Тіркеу орыны
Аудиторлардың саны
I. Алматы қаласы
1
"ПрайсуотерхаусКупер" ЖШС