О присвоении наименования улице села Кендала Кендалинского сельского округа
Решение акима Кендалинского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 16 июня 2026 года № 3
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Кендала и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 29 апреля 2026 года аким Кендалинского сельского округа принял РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить безымянной улице села Кендала Кендалинского сельского округа название Дюсембаев Рахимбай.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официалного опубликования.
Аким Кендалинского сельского округа А.Умирзаков

Кеңдала ауылдық округінің Кеңдала ауылындағы көшеге атау беру туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Кеңдала ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 16 маусымдағы № 3 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Кеңдала ауылы халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2026 жылғы 29 сәуір, 2025 жылғы 27 наурыздағы қорытындылары негізінде Талғар ауданы Кеңдала ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кеңдала ауылдық округінің Кеңдала ауылындағы атауы жоқ көшеге Дюсембаев Рахимбай атауы берілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кеңдала ауылдық округінің әкімі А.Умирзаков