О внесении изменений в совместное решение Талгарского районного маслихата от 05 марта 2026 года № 55-231 и постановление акимата Талгарского района от 06 марта 2026 года № 03-71 "Об установлении границ (черт) населенных пунктов Талгарского района"
Совместное решение маслихата Талгарского района Алматинской области от 25 июня 2026 года № 60-259 и постановление акимата Талгарского района Алматинской области от 25 июня 2026 года № 06-210
Талгарский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Талгарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в совместное решение Талгарского районного маслихата от 05 марта 2026 года № 55-231 и постановление акимата Талгарского района от 06 марта 2026 года № 03-71 "Об установлении границ (черт) населенных пунктов Талгарского района" следующие изменения:
в пункте 1 указанного совместного решения маслихата и постановления акимата:
абзац седьмой подпункта 1) изложить в следующей редакции:
"установить границы (черты) села Кызыл Кайрат общей площадью 660,8000 гектаров;";
абзац восьмой подпункта 1) изложить в следующей редакции:
"установить границы (черты) села Рыскулова общей площадью 360,1000 гектаров;";
абзац третий подпункта 4) изложить в следующей редакции:
"установить границы (черты) села Бирлик общей площадью 445,4000 гектаров;";
абзац третий подпункта 5) изложить в следующей редакции:
"установить границы (черты) села Киши Байсерке общей площадью 474,4000 гектаров;";
абзац четвертый подпункта 5) изложить в следующей редакции:
"установить границы (черты) села Жана Куат общей площадью 502,5000 гектаров;";
в подпункт 6) пункта 1 вносится изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется:
абзац второй подпункта 6) пункта 1 исключить;
абзац пятый подпункта 6) считать соответственно абзацем четвертым подпункта 6);
абзац шестой подпункта 6) считать соответственно абзацем пятым подпункта 6) и изложить его в следующей редакции
"установить границы (черты) села Жаналык общей площадью 774,7974 гектаров;";
абзац второй подпункта 8) изложить в следующей редакции:
"установить границы (черты) села Нура общей площадью 1624,2000 гектаров;";
абзац шестой подпункта 9) изложить в следующей редакции:
"установить границы (черты) села Панфилов общей площадью 1462,6000 гектаров;".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Талгарского районного маслихата и постановления акимата Талгарского района возложить на курирующего заместителя акима Талгарского района.
3. Настоящее совместное решение Талгарского районного маслихата и постановление акимата Талгарского района вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Талгарского районного маслихата Алибеков М.
Аким Талгарского района Айдарбеков Т.

"Талғар ауданы елді мекендерінің шекараларын (шектерін) белгілеу туралы" бірлескен Талғар аудандық мәслихатының 2026 жылғы 05 наурыздағы № 55-231 шешіміне және Талғар ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 06 наурыздағы № 03-71 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 2026 жылғы 25 маусымдағы № 60-259 бірлескен шешімі және Талғар ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 25 маусымдағы № 06-210 қаулысы
Талғар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Талғар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Талғар ауданы елді мекендерінің шекараларын (шектерін) белгілеу туралы" бірлескен Талғар аудандық мәслихатының 2026 жылғы 05 наурыздағы № 55-231 шешіміне және Талғар ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 06 наурыздағы № 03-71 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бірлескен мәслихат шешімінің және әкімдік қаулысының 1-тармағында:
1) тармақшасының жетінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қызыл Қайрат ауылының шекарасы (шегі) жалпы көлемі 660,8000 гектар болып белгіленсін;";
1) тармақшасының сегізінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Рысқұлов ауылының шекарасы (шегі) жалпы көлемі 360,1000 гектар болып белгіленсін;";
4) тармақшасының үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Бірлік ауылының шекарасы (шегі) жалпы көлемі 445,4000 гектар болып белгіленсін;";
5) тармақшасының үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Кіші Байсерке ауылының шекарасы (шегі) жалпы көлемі 474,4000 гектар болып белгіленсін;";
5) тармақшасының төртінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жаңа Қуат ауылының шекарасы (шегі) жалпы көлемі 502,5000 гектар болып белгіленсін;";
1-тармақтың 6) тармақшасының орыс тіліндегі мәтініне өзгерістер енгізілсін, қазақ тіліндегі мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын;
6) тармақшасының бесінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жаңалық ауылының шекарасы (шегі) жалпы көлемі 774,7974 гектар болып белгіленсін;";
8) тармақшасының екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Нұра ауылының шекарасы (шегі) жалпы көлемі 1624,2000 гектар болып белгіленсін;";
9) тармақшасының алтыншы абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Панфилов ауылының шекарасы (шегі) жалпы көлемі 1462,6000 гектар болып белгіленсін;".
2. Осы бірлескен Талғар аудандық мәслихатының шешімі және Талғар ауданы әкімдігінің қаулысының орындалуын бақылау Талғар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Талғар аудандық мәслихатының шешімі және Талғар ауданы әкімдігінің қаулысы оның алғашқы ресми жарияланғанған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Талғар аудандық мәслихатының төрағасы М. Алибеков
Талғар ауданының әкімі Т. Айдарбеков