Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в Карасайском районе
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 16 июня 2026 года № 196
В соответствии с пунктом 6 статьи 600 Налогового Кодекса Республики Казахстан, статьи 31 Закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қарасай ауданында салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 16 маусымдағы № 196 қаулысы
Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 600-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Қарасай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте по Карасайскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Карасайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Қарасай ауданы бойынша салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарасай ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;