О переименовании улицы в селе Каракемер Каракемерского сельского округа
Решение акима Каракемерского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 28 мая 2026 года № 05-02
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Каракемерского сельского округа Енбекшиказахского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 апреля 2026 года, аким Каракемерского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать улицу "Нуртай Мендиев", расположенную в селе Каракемер Каракемерского сельского округа Енбекшиказахского района, в улицу "Аманбаев Акан".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каракемерского сельского округа Н. Аканов

Қаракемер ауылдық округінің Қаракемер ауылында көше атауын өзгерту туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 28 мамырдағы № 05-02 шешімі
“Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы” Қазақстан Республикасы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылдық округінің халқының пікірін ескере отырып және 2026 жылғы 29 сәуірдегі облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылдық округіне қарасты Қаракемер ауылындағы: "Нұртай Мендиев" көшесі - "Аманбаев Ақан" көшесі болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаракемер ауылдық округінің әкімі Н.Аканов